Студенты Гуманитарного колледжа - призеры «Фестиваля спорта РГГУ-2017»

Эстафета C 20 марта по 20 апреля 2017 года кафедрой физического воспитания РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами был проведен «Фестиваль спорта РГГУ-2017». В Фестивале приняли участие более 1300 студентов разных факультетов, студенты Гуманитарного колледжа и учащиеся Предуниверсария РГГУ, преподаватели и сотрудники университета.

Наши соперники

В Фестивале-2017 соревнования проходили в десяти видах спорта: в армрестлинге, бадминтоне, баскетболе, веселых стартах, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, силовом многоборье и шахматах. В течение месяца в спортивных залах и на площадках РГГУ проходили отборочные этапы соревнований, а 20 апреля в спорткомплексе «Новая Лига» прошли финальные этапы и торжественное закрытие Фестиваля. На открытии финального дня соревнований проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе пожелал удачи всем участникам и отметил, что Фестиваль 2017 года стал самым масштабным спортивным мероприятием в истории РГГУ. По итогам финального дня и по общему количеству призовых мест определяется самый спортивный факультет РГГУ 2017 года, а по большинству участников во всех видах спорта – самый активный факультет Фестиваля спорта. Украшением торжественной части стало выступление сборной  команды РГГУ по черлидингу «Cherry». Спортивный праздник сопровождался музыкой и спортивной викториной для зрителей.

Наши болельщики

В рамках Фестиваля прошли соревнования по шахматам в личном и командном зачетах. Команда Гуманитарного колледжа завоевала почетное второе место, пропустив вперед  лишь одну сборную. Но главное достижение нашей команды - "бронза" в соревнованиях "Веселые старты". Команда из шести человек в составе студентов 101 и 102 групп - Руслана Зейналова, Полины Пискуновой, Романа Боднаря, Ярослава Суслова, Дарьи Кузнецовой и Александры Аникиной - приняла участие в пяти эстафетах: бег с теннисными мячами, бег в парах, бег с баскетбольным мячом, челночный бег и ведение баскетбольного мяча. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни даже физическая подготовка. Ключевое условие этого соревнования - быть единой командой, и нашим  ребятам это удалось. Так что, с какими результатами команды пришли к финишу, – зависело в основном от их сплоченности, организованности и силы духа.

Наша награда

Фестиваль стал уже традиционным для университета мероприятием и обязательно состоится весной 2018 года. Администрация Гуманитарного колледжа и Студенческий совет во главе с председателем Анной Тарасовой поздравляют всех участников Фестиваля - студентов Гуманитарного - и желает новых побед в следующем году.