05.04.2017

Студенты Гуманитарного колледжа посетили отель Ренессанс Монарх-Центр

1 Гостиничная сеть Marriott International пригласила студентов Гуманитарного колледжа РГГУ посетить известнейший в России отель Ренессанс Монарх-Центр. 30 марта группа студентов второго курса специальности "Туризм" окунулась в увлекательный мир гостиничного бизнеса. Ребята познакомились с особенностями и спецификой работы гостиницы, изучили внутреннюю работу службы приема и размещения клиентов, увидели, как функционирует фирменная кухня, а также оценили современный фитнес-центр отеля.

2  3  4  5  7  6

Отель «Ренессанс Москва Монарх Центр» с большим оздоровительным центром и крытым бассейном расположен на севере центра Москвы, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо» и стадиона «Динамо». Номера отеля «Ренессанс Москва Монарх Центр» оформлены в современном стиле. На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi. В отеле «Ренессанс» работают изысканные рестораны «Мозаика» и «Премьер», в которых гостям предложат блюда европейской и азиатской кухни, а также завтрак «шведский стол». В распоряжении гостей отеля крытый бассейн, джакузи, хаммам и круглосуточный фитнес-центр. Экскурсия оказалась полезной и интересной. Ребятам объяснили, что пока наши будущие менеджеры по туризму могут претендовать лишь на должность помощника менеджера, в обязанности которого входит работа на телефоне или беседа с клиентами. Но в дальнейшем они смогут стать менеджерами по работе с клиентами, заместителями директора турагентства и даже директорами, когда освоят все специализации профессии - от начала и до конца. Впрочем, как объяснила ребятам менеджер Наталья, вовсе не обязательно начинать с самой низкой должности. Имея диплом о среднем профессиональном образовании, вполне можно стать менеджером среднего звена. В этом случае продвижение к заветной цели произойдет гораздо быстрее. Главное соответствовать всем требованиям профессии: во-первых, работать в индустрии туризма, и в частности, в гостиничном бизнесе, сможет только очень коммуникабельный человек; во-вторых, надо уметь принимать решения в самых неоднозначных ситуациях. Наконец, в обязанности менеджера-управленца входит работа с персоналом; от этого во многом зависит стабильность и успешность  деятельности компании.

Главное, что поняли наши студенты, - это то, что свою профессию надо любить. Гостиница - это место, где каждый день не похож на предыдущий, жизнь интересна и наполнена впечатлениями.