03.04.2017

Очередной День открытых дверей прошел в Гуманитарном колледже РГГУ

3 В Гуманитарном колледже РГГУ прошел очередной День открытых дверей. В этот раз, как и ожидали организаторы, гостей пришло больше обычного. Это связано с тем, что абитуриенты вышли на финишную прямую перед окончательным выбором будущего места учебы.

2  1  8  4  5  6  7

Подробную информацию о направлениях обучения наши гости смогли получить на собраниях, которые проходили сразу в нескольких учебных аудиториях. По традиции будущих студентов и их родителей встречали директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина и заведующая отделением среднего профессионального образования Ольга Владимировна Семенова. Они рассказали об особенностях образовательного процесса в колледже. Поступающему в колледж необходимо учитывать специфику нашего учебного заведения, являющегося структурным подразделением университета, и быть готовым к определенным нормам, которых нет в других средних профессиональных учебных заведениях. Дарья Сергеевна Даньшина, ответственный секретарь приемной комиссии колледжа, призвала всех абитуриентов внимательно следить за информацией на сайте. Своим выступлением Дарья Сергеевна ответила на самые частые вопросы абитуриентов, связанные с работой Приемной комиссии. Перед гостями колледжа выступили автор-составитель программы творческого конкурса Лилия Алексеевна Сибирякова, куратор программы "Дизайн (по отраслям)" Татьяна Игоревна Борисова, методист отделения СПО Татьяна Ильдаровна Филяева, а также студенты колледжа разных специальностей - представители Студенческого Совета.

После завершения общих собраний будущие абитуриенты смогли пройтись по учебному корпусу колледжа, ознакомиться с учебно-методическими комплексами, осмотреть мастерские и учебные аудитории.