03.03.2017

Студенты Гуманитарного колледжа побывали на выставке «Первозданная Россия»

1 22 февраля 2017 года студенты-дизайнеры 204 группы посетили фотовыставку, представленную в Центральном Доме художника работами лучших фотографов-натуралистов России. В 2017 году «Первозданная Россия» проходит в уникальном формате: каждый посетитель выставки может виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках.

Масштабная экспозиция демонстрирует посетителям заповедную природу России с разных ракурсов. На фотографиях - пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета и тайны микромира, которые открываются лишь самым внимательным. Отдельная экспозиция будет посвящена творчеству легендарного фотохудожника, выдающегося пейзажиста, чьи снимки и альбомы известны во всем мире — Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера, которому в 2017 году исполнилось бы 100 лет.

На выставке

Будущие дизайнеры увлеченно рассматривали работы и удивлялись, сколько терпения и удачи было нужно, чтобы поймать такие волшебные кадры! Ребята отметили, что интересны не только фотографии, но и подписи и комментарии к ним. Нетронутая природа, удивительные пейзажи - и все это находится в России, рядом с нами. Всем особенно понравились подборки фотографий животных - медведей, оленей, птиц, насекомых... Со многих фотографий на посетителей смотрела талисман фестиваля - рыжая красавица лисица.

Фестиваль «Первозданная Россия» проходит в столице в четвертый раз. В этом году в программе фестиваля запланированы встречи с директорами заповедников и национальных парков, научные лекции о флоре и фауне России, общение с известными фотографами и путешественниками.