01.03.2017

Встреча студентов Гуманитарного колледжа с доцентом Учебного центра «Арт–дизайн» Т.И. Борисовой

1 В рамках профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов  «Vivat Academia, Vivant professores!» и Предметно-профессиональной недели творческих специальностей в Гуманитарном колледже состоялась встреча студентов специальностей «Техника и искусство фотографии» и «Дизайн (по отраслям)» с доцентом Учебного центра «Арт–дизайн», куратором магистерской программы "Графический дизайн" Татьяной Игоревной Борисовой. Учебный центр «Арт-дизайн» является структурным подразделением, находящимся в составе факультета истории искусства РГГУ. Целью деятельности Учебного центра «Арт-дизайн» является подготовка высококвалифицированных специалистов широкого профиля в области дизайна.

2     3     4

В этот раз традиционная ежегодная встреча прошла в необычном формате: ребята побывали в Учебном Центре «Арт–дизайн», посмотрели выставку "Города и страны", подготовленную студентами университета, прошлись по учебным аудиториям... Татьяна Игоревна рассказала ребятам о преимуществах выбранной ими профессии, одно из которых — возможность реализовать свой творческий потенциал. Будущие дизайнеры интересовались, как проходят учебные занятия по профилю «Графический дизайн» в РГГУ, а также обсудили работы студентов, фотографии с выставок и конкурсов, в которых принимают участие студенты нашего университета.

5     6     7

Работа дизайнера требует не только креативности и творческого подхода, но и наличия твердых знаний и особых качеств - наблюдательности, терпеливости, способности работать с большим объёмом информации и в команде... Так что специалист данного профиля должен уметь одновременно решать несколько важных и сложных задач.