14.02.2017

Студентка Гуманитарного колледжа - лауреат II Городской студенчесой научно-практическая конференции «Проекты настоящего и будущего России»

Николетта Джентилини 8 февраля 2017 года в Колледже Московского гуманитарного университета  состоялась II Городская студенческая научно-практическая конференция «Проекты настоящего и будущего России». Цель конференции - формирование научного мировоззрения, активной гражданской позиции, профессиональной ориентации молодёжи.

Конференция проходила с участием партнёров - Московского отделения Петровской академии наук и искусств (секция педагогики) и Общероссийского союза общественных объединений «Молодёжные  социально-экономические инициативы». Гуманитарный колледж РГГУ на этой конференции представляла студентка третьего курса специальности  «Дизайн (по отраслям)» Николетта Джентилини. Конференция проходила в два этапа: на первом этапе отбирались работы для участия в конференции и составлялись тезисы,  а далее - второй этап, то есть сама конференция.

Конференция проходила по нескольким  направлениям:

• Перспективы развития профессиональной отрасли.

• Гуманитарные основы профессионального образования.

• Моя профессия в искусстве.

• Становление гражданской позиции в профессиональной деятельности.

• Формула будущего: использование интерактивных технологий и молодежных инициатив  в реализации социальных проектов,  решении экономических проблем.

3

По результатам конференции экспертный совет вручил сертификаты МосГУ за участие в мероприятии и наградил лучшие работы дипломами Петровской академии наук и искусств (Московское отделение)  и  Общероссийского союза общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы». Приятно отметить, что работа Николетты вошла в семерку лучших работ конференции. Директору Гуманитарного колледжа Гришунькиной Марине Геннадьевне от имени организаторов мероприятия была направлена Благодарность "за воспитание интеллектуальной, любознательной, целеустремленной молодежи и содействие в организации найчно-исследовательской деятельности студентов".