07.07.2016

Vivat Academia! Vivant professores!

Vivat membrum quodlibet!

Vivant membra quaelibet!

Semper sint in flore!

1 В Гуманитарном колледже РГГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2016 года. Перед началом мероприятия для наших студентов и их родителей была показана презентация о годах, проведенных в колледже, а с первыми звуками старинного студенческого гимна "Gaudeamus" на сцену вышли ведущие Дарья Шелковая и Руслан Гассиев.  Они напомнили всем собравшимся о том, что в этом году нашему колледжу исполняется десять лет и что этот выпуск можно назвать юбилейным. Девяносто шесть выпускников, обучавшихся по семи специальностям - таков итог этого учебного года.

4 2 16 5 3 6 Волкова Г.В. 8 12

Мероприятие продолжила директор колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина. В частности, она сказала: "Вы прошли большой путь от получения студенческих билетов до защиты дипломных работ. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. С вами все эти годы шли ваши преподаватели. И вот теперь вы стоите на пороге взрослой жизни. Будьте счастливы, дорогие выпускники!"

Первый проректор-проректор по учебной работе Александр Борисович Безбородов адресовал слова благодарности педагогом, работающим в колледже, выпускникам и их наставникам - кураторам, пожелал всем счастья и личных успехов. "Я хочу попросить вас подольше сохранять ваш юношеский задор, - сказал он, - и спасибо за предоставленную возможность прийти на ваш праздник". Руководитель учебно-научного центра «Арт-дизайн» Галина Викторовна Волкова отметила, что все ребята успешно преодолели первую ступень профессионального роста - самостоятельно выбрали направление подготовки: "Вы теперь молодые перспективные специалисты, вооруженные необходимыми знаниями и навыками, четко знающие свои карьерные цели и готовые продолжить обучение в университете, чтобы впоследствии реализовать себя в качестве профессионала в интересующей вас области".

9 10 11 13  15 14 17 18 19

С ответным словом выступили выпускники и их родители. Церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании завершилась небольшим концертом.

33 20 23 21 25 22 24

А на следующий день, 6 июля, в Центральной аудитории РГГУ состоялась церемония награждения "Лучший выпускник - 2016". Восемь лет назад Управление по работе со студентами РГГУ положило начало традиции вручения памятных знаков лучшим выпускникам университета. Вручение проводится по нескольким номинациям, которые отражают разнообразные таланты выпускников нашего университета: спортивные достижения, общественная работа, научные исследования и многое другое. Студенты Гуманитарного колледжа получили награды в трёх номинациях. В номинации "За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности РГГУ" - Фролова Екатерина, Соколова Светлана и Исаев Иван; в номинации "За успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса РГГУ" - Саркисян Лиана, Минаева Валентина, Пивень Раиса, Искендерова Екатерина и Сергиенко Динара; в номинации "За творческие достижения и значимый вклад в развитие культурной жизни РГГУ" - Залетин Илья, Захарчук Вероника, Осовицкая Анна, Миронова Екатерина и Румянцева Виктория.

27  29  31  30  28  26  32

С приветственным словом выступил президент РГГУ Е.И. Пивовар. Вручал дипломы, а также памятные награды  - символические ключи - ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко. В добрый путь, Выпускники!