30.03.2016

Студенты Гуманитарного колледжа РГГУ посетили выставку MITT-2016 (Путешествие и Туризм)

1 23 марта 2016 года студенты 303 группы Гуманитарного колледжа РГГУ под руководством к.пед.н., доцента Тимохиной Т. Л. посетили  выставку MITT-2016 (Путешествие и Туризм).

MITT (Путешествие и Туризм) — крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира. Организатором выставки выступает группа компаний ITE — лидер выставочного бизнеса в России. Проводится с 1994 года. Среди участников - ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, управления по туризму стран и регионов; отели, гостиничные сети и др. объекты размещения; авиа и транспортные компании; системы поиска и бронирования туруслуг, платежные системы, разработчики программного обеспечения, страховые компании и др.

2  3  4  5  6  7  8

Посещение выставки студентами колледжа совпало с ее открытием. Студенты-выпускники стали свидетелями пышного и красочного открытия, интереснейших обсуждений и презентаций. Было изучено огромное количество стендов, предлагающих свои услуги. Больше всего студентов интересовали компании, предлагающе различные средства размещения, т. к. это напрямую будет относиться к их профессиональной  деятельности, к которой они приступят уже через несколько месяцев. Также выставка помогла студентам в cборе необходимой литературы для отчета и выпускной квалификационной работы.

MITT является важным событием в туриндустрии России. Здесь определяется вектор развития отрасли в наступающем сезоне, ведущие эксперты делятся секретами успеха. Главное достоинство выставки - ее практическая направленность и возможность открытого диалога участников.