25.03.2016

Экскурсия в отель "Кортъярд Мариотт - Москва Павелецкая"

1 В Гуманитарном колледже продолжается Предметно-профессиональная неделя специальностей "Туризм" и "Гостиничный сервис". 17 марта студенты первого курса Гуманитарного колледжа этих специальностей посетили с экскурсией отель «Кортъярд Мариотт - Москва Павелецкая». Приятно отметить, что проведение в лучших отелях Москвы ознакомительных экскурсий для студентов стало уже доброй традицией. Отель очень удачно расположен: он находится всего в четырехстах метрах от Садового кольца и в трехстах метрах от Павелецкого железнодорожного вокзала. В нескольких минутах ходьбы от отеля - Международный дом музыки.

Для студентов менеджер отеля провел интересную и познавательную презентацию гостиницы, рассказал о перспективах развития предприятия, ответил на многочисленные вопросы студентов о требованиях к стажёрам и желающим пройти производственную практику летом. Ребятам показали, как работают все службы гостиницы: камера хранения багажа, прачечная,  круглосуточная стойка регистрации, а также ресторан традиционной русской и европейской кухни. Студенты смогли посмотреть устройство номеров, оценить  современный дизайн комнат. Все сотрудники гостиницы – истинные профессионалы сферы гостеприимства: они искренне увлечены своей работой, им приятна забота о постояльцах, исполнение их просьб и пожеланий. Благодаря своему персоналу отель приобрел свой статус и смог привлечь большое количество постоянных клиентов.

3  4  5  2  6  7  8

В завершение экскурсии ребятам рассказали об эффективности интернет-стратегий современных гостиниц, то есть о продвижении собственного сайта, электронном бронировании, работе с системами отзывов, активности в социальных сетях… Несомненно, после посещения отеля у наших ребят осталась масса ярких эмоций и приятных впечатлений.