22.03.2016

Встреча с доцентом кафедры мировой политики и международных отношений РГГУ А.В. Мельцовым в рамках профориентационной программы «Vivat Academia, Vivant professores!»

4 18 марта 2016 года в Гуманитарном колледже рамках Предметно-профессиональной недели специальностей "туризм" и "Гостиничный сервис" и профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов «Vivat Academia, Vivant professores!» состоялась встреча с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры мировой политики и международных отношений РГГУ Алексеем Викторовичем Мельцовым.

2

Алексей Викторович рассказал нашим студентам о специфике получаемой ими профессии, отметив, что эта специальность появилась в московских вузах не так давно, но на сегодняшний день она уже завоевала прочные позиции, так как больше других специальностей учитывает реальные потребности туриндустрии. Несмотря на сложную финансовую ситуацию во многих странах, и в России в частности, угрозу международного терроризма, непростые политические отношения между странами, путешествие остается одним из самых больших удовольствий в жизни человека, потребностью, от которой просто невозможно отказаться. Кризис - это как раз тот период, когда больше ценится профессионализм и надежность, отличающие многие существующие туристические компании. Реалии современного мира подтолкнули российские туркомпании к активному развитию внутреннего туризма. Так что выпускники РГГУ, специалисты по туризму, начинают новый этап всей туристический деятельности огромной страны,  находятся на старте нового активного этапа развития внутренних маршрутов по всей России.

3

Алексей Викторович рассказал о том, что в течение последних лет Гуманитарный колледж плодотворно сотрудничает с Институтом экономики, управления и права: теперь выпускники колледжа специальности «Туризм» могут поступить в вуз как на сопряженную программу обучения, так и на другие программы, не связанные с турдеятельностью. Большим плюсом Гуманитарного колледжа является также то, что часть лекций в нем читают преподаватели университета, и студенты составляют объективное мнение о высшем учебном заведении задолго до поступления в него. Алексей Викторович признал, что выпускники Гуманитарного колледжа выделяются среди первокурсников своей отличной подготовкой и ярко выраженной мотивированностью обучения.

1

Самой увлекательной частью выступления стала заочная экскурсия по факультету: кафедры, дисциплины, преподаватели, студенческая жизнь, правила приема… В завершение встречи Алексей Викторович ответил на вопросы будущих студентов РГГУ.