24.03.2016

Посещение гостиницы «Radisson Royal Hotel Moscow» в рамках проведения Педметно-профессиональной недели специальностей «Туризм» и «Гостиничный сервис»

9 14 марта 2016 года выездные учебные занятия студентов 203 группы специальности "Гостиничный сервис" прошли в гостинице «Radisson Royal Hotel Moscow». Эта гостиница входит в международную сеть отелей The Rezidor Hotel Group. Это одна из самых быстро развивающихся и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии.  Эта гостиница ранее была известна как Гостиница «Украина», расположенная в одном из семи зданий «сталинских высоток». Ярко выделяясь архитектурой, увековечившей эпоху, она в значительной мере определяет облик столицы.

7 Менеджер по работе с клиентами Диана рассказала об истории перевоплощения Гостиницы «Украина» в «Radisson Royal Hotel». 25 мая 1957 года состоялось торжественное открытие, и гостиница была признана крупнейшей в Европе, поражая великолепием интерьеров. Со дня открытия гостиница стала популярной у многочисленных гостей столицы. В 2005 году был полностью отреставрирован фасад здания, объявленного памятником истории и культуры. В марте 2007 года начались полномасштабные реставрационные работы, в числе которых: ремонт и восстановление ценных деталей исторических интерьеров, модернизация инженерных систем и многое другое, включая работы на прилегающей территории. 28 апреля 2010 года  в обновленном здании открылся новый    современный отель  - Radisson Royal Hotel, Moscow.

8 Сейчас номерной фонд отеля насчитывает порядка 497 номеров и 38 апартаментов. Номера расположены с четвертого этажа по двадцать первый, а Апарт-отель с 22-ого по 28-ой этаж. Вниманию студентов были представлены подлинные картины известных российских художников, сохранившиеся в отеле, удивительная диорама Москвы 70-х годов, библиотека, конференц-залы, названные временами года, и, конечно же, прекрасные номера.

Диана рассказала о высочайшем уровне безопасности в отеле, а также об эксклюзивных услугах, огромном выборе ресторанов и бутиках отеля. Например, на первом этаже находится единственный в Москве автосалон «Rolls-Royce», а на третьем - уникальный ресторан иранской кухни «FARSI». По окончании экскурсии студенты получили информацию о прохождении практики в этом замечательном отеле. Это место останется в памяти ребят как одно из лучших для получения практических знаний и начала карьеры. Группа искренне выразила благодарность организатору поездки и представителю отеля.

1  3  4  5  6  2

А днем раньше представитель гостиницы «Radisson Royal Hotel» Инна Разживина, менеджер по подбору персонала, посетила наш колледж, чтобы рассказать о специфике работы в гостинице нашим второкурсникам. Встреча прошла в формате круглого стола, в котором, помимо студентов, приняли участие преподаватель Гуманитарного колледжа, к.пед.н., доцент Татьяна Леопольдовна Тимохина, заведующая отделением СПО Ольга Владимировна Семенова и специалист по УМР Дарья Сергеевна Даньшина. Вопросы, поднятые в ходе беседы, касались в основном устройства на работу, требований, предъявляемых к претендентам, а также возможностям карьерного роста.