23.03.2016

Студенты Гуманитарного колледжа на выставке «Интурмаркет»

1 Выставка «Интурмаркет» — единственная в России, которая представляет полный турпродукт нашей страны: в ней участвуют абсолютно все регионы России. Без всякого преувеличения — выставка «Интурмаркет» находится «на пике» основного туристического тренда — импортозамещения в туризме. Так что побывать на ней будущим специалистам по туризму не просто полезно, а профессионально необходимо.

2 3 5 6 7 8 9  11 12

21 марта 2016 года студенты второго курса специальности "Туризм" посетили выставку «Интурмаркет», ознакомились с актуальными предложениями туроператоров и объектов размещения, поближе узнали о новых туристических маршрутах. За последний год в туристической индустрии России произошли значительные изменения. Изменилась структура рынка, а именно: закрепился перелом в пользу въездного и внутреннего туризма. Выставка показала, что сегодня у российской туриндустрии есть все шансы стать высокодоходной отраслью экономики страны, а у регионов — создать базу для устойчивого социально-экономического развития за счет реализации своего туристического потенциала.

10 Выставка «Интурмаркет» проводится уже 11 лет, давая возможности потенциальным туристам познакомиться с новыми направлениями и услугами в этой сфере, а профессионалам — повысить квалификацию, привлечь новых партнеров и клиентов. За время своего существования экспозиция выставки расширилась в десятки раз, и сегодня проект по праву считается одним из ведущих профессиональных туристических событий международного масштаба. Можно сказать, что выставка «Интурмаркет» — уникальная возможность раскрыть туристический потенциал страны, создать общее информационное поле, объединяющее не только современные технологии и достижения туриндустрии, но и самих участников отрасли.

Наши студенты имели возможность побеседовать с представителями турфирм, чтобы узнать о самом интересном в данной направлении, проконсультироваться по ценам, маршрутам, получить карты и контакты интересующего объекта... Порадовало, что отношение представителей фирм к нашим студентам было заинтересованное и крайне доброжелательное... У многих стендов была представлена сувенирная продукция и местные деликатесы. Все можно было продегустировать, а при желании - приобрести. Оживляли и без того не казенную обстановку выставки многочисленные выступления коллективов из разных регионов.