26.02.2016

Мистер Гуманитарный колледж – 2016

Болельщики 25 февраля 2016 года в Центральной аудитории главного корпуса РГГУ состоялся конкурс «Мистер Гуманитарный колледж – 2016». В этом году за право называться самым смелым, самым мужественным, самым умным, самым сильным, самым веселым и талантливым юношей нашего колледжа боролись четверо "богатырей": прошлогодний победитель Владислав Боровков (204 группа), Бахруз Насиров (102 группа), Артем Рябов (101 группа) и Кирилл Сенченко (102 группа).

Наташа Гончар  Жюри  Артем Рябов  Кураторы тоже болеют  Софья Загер  Богатыри Бахруз Насиров  101 группа

Конкурсанты в течение месяца готовились к этому выступлению. Конкурс «Мистер колледж» предполагал прохождение участниками нескольких испытаний. В первом конкурсном задании «Приветствие» участники должны были представить себя посредством видео.  Ведущая мероприятия студентка 2 курса Наталья Гончар объявила, что в этом конкурсе особо приветствуется юмор, творчество, оригинальность и сообразительность. Подготовленные домашние задания открыли для зрителей увлечения и интересы конкурсантов. Следующий этап конкурса – «ТаланТ» потребовал от участников проявления всех скрытых и явных талантов. Здесь ребята смогли проявить себя на все 100 процентов. Были и песни, и чтение стихов, и игра на гитаре... Зрители искренне переживали за участников и активно поддерживали выступающих: болельщики представили подготовленные ранее плакаты, скандировали речёвки и, само собой разумеется, "награждали" каждое выступление бурными аплодисментами.

Следующим испытанием для участников стал "силовой" конкурс. Армрестлинг - мужская забава, название которой заимствовано из английского языка. Справедливости ради надо отметить, что этот вид борьбы на Руси был известен давным-давно, правда называлось это силовое единоборство просто - «борьба на руках». Соревнования по армрестлингу позволяют определить силу участников, их выносливость и терпение. Наш мини-турнир проводился по олимпийскому принципу – проигравший выбывает, а проигравшим считался тот участник, кто дотронулся кистью до поверхности стола. За соблюдением правил следил специальный судья. В результате недолгой борьбы определился победитель - Влад Боровков. Несомненно, сказалось многолетнее увлечение боксом.

Болельщики-1  М.Г. Гришунькина  Наши зрители  Кирилл Сенченко

Наконец, последним испытанием для участников стал интеллектуальный конкурс, в котором конкурсанты должны были проявить свой интеллект, смекалку и находчивость. Участникам были предложены шуточные вопросы и варианты ответов. Нельзя сказать, что вопросы были сложные, но, боясь ошибиться, наши конкурсанты иногда подолгу задумывались или начинали рассуждать вслух. В конце концов жюри предложило ответить на еще один - дополнительный - вопрос, и Кириллу Сенченко удалось найти правильный ответ.

По итогам четырех конкурсов компетентное жюри -  директор Гуманитарного колледжа РГГУ Марина Геннадьевна Гришунькина, заведующая отделением СПО Ольга Владимировна Семенова, заведующая отделением ИРП Ольга Анатольевна Орлова, преподаватель Гуманитарного колледжа Александр Николаевич Желтобородов и председатель Студенческого Совета Галина Гуревич - определило победителей в следующих номинациях:

Мистер сила - Влад Боровков;

Мистер интеллект - Кирилл Сенченко;

Мистер таинственность - Бахруз Насиров;

Мистер талант - Артем Рябов;

Мистер колледж - 2016

МИСТЕР ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ 2016 - Артем Рябов!!!

Приз зрительских симпатий честно заслужил студент 1 курса - Кирилл Сенченко.

Все участники получили небольшие подарки, предоставленные администрацией колледжа. Студенческий Совет колледжа и педагог-организатор Марина Анатольевна Оркуша выражают благодарность Софье Загер, Анне Тарасовой, Елизавете Шараповой, Наталье Гончар, Алексею Шумскому, Филиппу Астрову и Артуру Петросову за их помощь в проведении конкурса.

Фото Романа Сердюкова