29.01.2016

Праздничный концерт, посвящённый Дню студента

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация - студенты,
Веселый и особенный народ!..

День студента - 4 27 января 2016 года в Гуманитарном колледже РГГУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню студента. История праздника началась ещё в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755-го года Императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в её честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов. А 25 января 2005 года вышел Указ Президента Российской Федерации «О дне российского студенчества» - отмечать праздник 25 января.

Ведущие вечера Бахруз Насиров и Милена Саенко поздравили всех присутствующих с Татьяниным Днем. Концертная программа была достаточно разнообразной: коллектив 101 группы представил забавную пантомиму "Как играет гитара", а потом ребята показали видеофильм о том, как они проводят свободное время. Ребята из 102 группы прочитали стихи о Дне студента; студентка 202 группы Наталья Гончар как всегда порадовала зрителей песней, а студентка 301 группы Анастасия Миловидова - танцем. На «ура» прошло выступление Полины Чепиковой (202 группа) - такого зажигательного современного танца давно никто не видел.

Анастасия Миловидова Наталья Гончар 101 группа Зоя Маняк 102 группа Бахруз Насиров Ведущие вечера Директор колледжа М.Г.Гришунькина

После концерта было проведено награждение победителей конкурса "Лучшая группа": среди групп первого курса победителями стали 101 и 102 группы, среди групп второго курса - студенты специальности "Туризм" 203 группы, а среди выпускных групп - 303 группа. Все победители получили грамоты, а также были награждены экскурсионной поездкой. Поздравила студентов директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, пожелав им успехов в начинаниях и веры в свои силы.

День студента - 5 Награждение групп День студента-2 Наши зрители День студента - 3 Награждение групп - 2 День студента

Так что можно сказать, что праздничный концерт зарядил всех зрителей и участников бесконечной энергией и позитивом на весь оставшийся учебный год, что особенно важно после только что завершившейся непростой зимней сессии.