25.11.2015

В Гуманитарном колледже РГГУ завершает работу студенческая фотовыставка «Листопад воспоминаний»

Авторы выставки В Гуманитарном колледже РГГУ завершает свою работу фотовыставка «Листопад воспоминаний», в которой приняли участие студенты специальностей «Техника и искусство фотографии» и «Реклама» ГК РГГУ. Выставка проходила в течение месяца и демонстрировалась на седьмом этаже третьего корпуса.

2

«Завершившаяся выставка – еще одно подтверждение колоссального творческого потенциала наших студентов, - сказал куратор выставки, преподаватель Гуманитарного колледжа, руководитель фотоклуба Роман Викторович Сердюков. - Успешное завершение выставки, хорошие результаты работы студентов привели нас к мысли провести следующую выставку уже в январе следующего года. И я приглашаю всех - и тех, кто уже принимал участие в проекте, и тех, кто не участвовал в нем по какой-либо причине в этот раз. Приходите в наш фотоклуб! Творите на занятиях и дома! Не скрывайте свои таланты, пусть они приносят радость".

3

Фотовыставка объединила в себе летнюю и осеннюю тематику. В экспозиции выставки можно было увидеть работы Ивана Гайделя, Анастасии Галкиной, Юлии Ериной, Виктории Зжогиной, Юлианы Керимовой, Василия Мартынова, Анастасии Морозовой, Яны Трухановой и Юлии Чудиновой. Для некоторых из них это первые шаги в фотосъемке и одновременно – первая в жизни выставка.

4

«Мне раньше казалось, что научить кого-то делать снимки содержательными просто невозможно, потому что у каждого человека свой внутренний мир, своя индивидуальность. Людей сложно переделать, - поделилась своими мыслями одна из участниц выставки. - И этот мир любой человек пытается передать с помощью творчества. И неважно, что это будет - музыка, живопись, танец, фотография... Обучаясь в колледже, я поняла, что, если у человека есть что-то внутри, он обязательно сможет это передать, рассказать с помощью языка фотографии, заставить сопереживать зрителя. Но главное - я получила отличный заряд на будущее и желание совершенствоваться».

Увидеть осенние эксперименты наших начинающих фотографов можно будет теперь в галерее второго этажа третьего корпуса до конца года.