18.11.2015

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в мероприятии «День карьеры для колледжей и университетов»

2 9 ноября 2015 г. студенты Гуманитарного колледжа, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис», приняли участие в мероприятии «День карьеры для колледжей и университетов», проходившем в гостинице "Lotte Нotel Moscow". Программа мероприятия была тщательно продумана и грамотно выстроена.

С приветственным словом выступил Генеральный менеджер отеля г-н Мортен Андерсен, который рассказал о специфике и преимуществах работы в сфере гостеприимства. Всем присутствующим было интересно узнать историю его карьерного роста, а также об условиях, особенно важных для того, чтобы преуспеть в гостиничном бизнесе. Ведущая мероприятия – директор по обучению Элла Долматова рассказала об истории возникновения и развития компании Lotte в целом и о Lotte Нotel Moscow в частности. Ее рассказ сопровождался красочной познавательной презентацией. «10 причин, чтобы устроиться в Лотте Отель Москва», о которых убедительно говорила Элла Долматова, очень вдохновили студентов. Выступления руководителей отделов и подразделений отеля (Дениса Логачева,  Юлии Рыжковой, Натальи Лапшиной) позволили получить присутствующим ответы на многочисленные актуальные вопросы, связанные с гостиничной деятельностью. Речь шла о профессиональных возможностях и карьерном росте в работе службы маркетинга и продаж, формуле карьерного роста в отделе маркетинга и связям с общественностью.  Выступления вызвали огромный интерес у студентов. Представители отеля полно и обстоятельно ответили на все интересующие ребят вопросы, поделились своим профессиональным опытом и знаниями с будущими специалистами.

1 3 4 5

Студентов впечатлил тур по отелю, а кофейные паузы с щедрым угощением внесли разнообразие в мероприятие и сделали еще более приятным пребывание в стенах отеля. В рамках встречи обсуждались вакансии, на которые могут претендовать студенты. Все желающие пройти практику в гостинице или устроиться на работу могли пройти собеседование и получить консультацию у менеджера по подбору персонала гостиницы Екатерины Николаевой. Пятизвездочный "Лотте Отель Москва", расположенный на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, открылся в Москве в сентябре 2010 года. Отель предлагает гостям 300 просторных номеров и люксов, самый большой в Москве Королевский люкс, а также два великолепных ресторана: MENU - ресторан прогрессивной европейской кухни и MEGU - ресторан современной японской кухни. К услугам гостей – шесть конференц-залов с широким спектром возможностей для проведения банкетных и деловых мероприятий любого масштаба и формата, инновационный Клубный этаж, трехуровневая подземная парковка, а также современно оборудованный фитнес-центр и бассейн. Древние балийские спа-традиции в сочетании с новейшими достижениями косметических линий Elemis и Bellefontaine представлены всемирно известным Mandara Spa. Широкий спектр услуг в совокупности с сервисом высочайшего уровня превосходит ожидания самых взыскательных гостей. Лотте Отель Москва  признан лучшим отелем в Европе - обо всем этом узнали наши студенты, приняв участие в «Дне карьеры для колледжей и университетов».