24.09.2015

Студенты Гуманитарного колледжа стали лауреатами Городского профориентационного фестиваля мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век»

1 В понедельник 21 сентября в Московском городском методическом центре в торжественной обстановке были объявлены победители и лауреаты Городского профориентационного фестиваля мультимедийных проектов среди обучающихся образовательных организаций города Москвы «Парад профессий – XXI век». Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в этом фестивале и заняли почетное II место.

Фестиваль проводился с целью активизации социально-профессионального самоопределения обучающихся на всех уровнях обучения и воспитания, обеспечения преемственности в профориентационной работе между различными уровнями образования в образовательной организации. Среди задач фестиваля - расширение представлений ребят о профессиях XXI века, развитие профессиональных и познавательных интересов школьников и студентов, привлечение ребят к активной поисковой, исследовательской и творческой деятельности в области профориентации, а также развитие устойчивой мотивации, направленной на непрерывное образование, качественный профессиональный труд, проектирование профессиональной карьеры. Студентами Гуманитарного колледжа была подготовлена работа "Профессия - дизайнер", в которой ребята рассказали об одной из самых интересных и в то же время самых престижных и популярных в наши дни профессии и о направлениях

2 Интересно, что в создании этого проекта приняли участие студенты разных специальностей. Может, в этом и есть успех нашей креативной сборной. Руководители проекта Владимир Анатольевич Сошников, Татьяна Ильдаровна Филяева и Ольга Анатольевна Орлова поздравили "виновников торжества" - Галину Гуревич, Екатерину Забабурину, Алису Халмашкееву, Викторию Зжогину, Илью Рами, Эвелину Плясунову - и вручили им почетные грамоты.

В этом учебном году Городской профориентационный фестиваль мультимедийных проектов получит долгожданное продолжение. Пока свое желание участвовать в этом престижном конкурсе выразили наши студенты второго и третьего курсов специальности "Туризм".