09.09.2015

Студенты Гуманитарного колледжа стали победителями Московского конкурса детской фотографии «ФОТИК - 2015»

ФОТИК В целях популяризации и поддержки детско-юношеского творчества в области фотографического искусства, подготовки юных фотографов к осознанному профессиональному самоопределению, а также для привлечения к работе с детьми и подростками признанных фотомастеров России и зарубежья Образовательный комплекс «Воробьевы горы» объявил этим летом Московский конкурс детской фотографии «ФОТИК - 2015». В качестве участников были приглашены учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей, просто любители фотографии из детских межшкольных творческих объединений и домов творчества, а также представители объединений юных фотолюбителей, коллективов студий и кружков по фотоискусству. Участников разбили на три возрастные группы: 9-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет.

Главные критерии оценки конкурсных работ звучали так:

• соответствие заявленной теме
  • композиция фотографии
  • оригинальность подхода
  • техническое исполнение

Среди множества юношей и девушек, принявших участие в конкурсе, были и студенты Гуманитарного колледжа 3 курса специальности "Техника и искусство фотографии".

И вот в первых числах сентября были подведены итоги этого фотоконкурса. Результаты нас, безусловно, порадовали:

Раиса Пивень   1 место в номинации "Фотик в школе"  - Пивень Раиса;

Лидия Власова   1 место в номинации "Фотик улыбается"  - Власова Лидия