08.09.2015

Экскурсия в Коломенское

1  Второго сентября студенты старших курсов Гуманитарного колледжа РГГУ побывали в Коломенском. Возникновение села Коломенское относится к средним векам истории России. По легенде, его основали спасшиеся от монголо-татарского набега жители Коломны. С 14 века и ведет свою историю Коломенское. Князья Дмитрий Донской и Владимир Серпуховской построили храм Георгия Победоносца и с этого времени, село Коломенское прочно вошло в историю российского государства.

Чем интересно Коломенское сегодня? А тем, что здесь, в одном месте, можно осмотреть экспозиции интереснейших музеев, увидеть старинные церкви, которые имеют историческую ценность, а главное - просто погулять по огромной ухоженной территории парка. Это место замечательно сочетает в себе историю, достопримечательности под открытым небом, дивную природу и виды Москвы. Центральное место этом в удивительном уголке Москвы занимает дворец Алексея Михайловича. Строили царский дворец лучшие мастера-плотники 17 века. На закладке присутствовал сам царь Алексей Михайлович. Дворец представлял собой деревянное строение, состоящее из множества теремов и палат, соединенных сенями и переходами. В настоящее время дворец Алексея Михайловича в Коломенском воссоздан по историческим чертежам и летописям. И, хотя, на территории Коломенского есть и подлинные постройки 17 века, именно этот дворец позволяет в полной мере представить, как жили в прошлом цари, как был организован быт на Руси в этот период истории.

3 5 6 7 2 8 9 10 4

Несколько часов, проведённых в Коломенском, пролетели незаметно. Несмотря на дождливый день, ребята не спешили скрыться от прохладных капель, а пользовались возможностью вспомнить о милой радости детских лет и немного побродить по первым осенним лужам, глотнуть свежего осеннего воздуха, пошуршать первой опавшей листвой и в очередной раз взглянуть на красоты российской истории.