05.05.2015

Студенты Гуманитарного колледжа — финалисты Московского конкурса чтецов

1 Студенты Гуманитарного колледжа РГГУ стали участниками Московского форума «Москва — сердце русской словесности», посвященного Году литературы в России.

2

27 и 28 апреля состоялись отборочные туры конкурса чтецов «А мы такие молодые!..» - одного из мероприятий Форума. Интересно, что прослушивания прошли в библиотеках Москвы: в Библиотеке имени А.П. Чехова (там прочла «Монолог Хлопуши» Екатерина Фролова), в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова, где Мария Лучинская исполнила стихотворение «Мама на даче», в Библиотеке истории русской философии и культуры «Доме Лосева» - там, на Старом Арбате, выступили Лидия Бочарова со стихотворением «На петербургской даче» и Галина Гуревич с «Рассказом танкиста»; в Библиотеке имени Братьев Гримм и Библиотеке имени Данте Алигьери.

3

Конечно, замечателен сам факт выступления в таких знаковых местах Москвы, к тому же ребята не упустили случай — и записались в библиотеки! Мария Лучинская (студентка 103 группы) и Галина Гуревич (студентка 202 группы специальности "Дизайн") вышли в финал конкурса, который состоится 19 мая.

4