16.04.2015

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в творческом проекте, приуроченном к Всемирному Дню Здоровья

3 Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда утром просыпаешься бодрым и весёлым. Здоровье – это когда ничего не болит. Здоровье – это красота, сила, гибкость, выносливость, стройность... Одним словом, здоровье – это гармония! Оставаться долгие годы молодым, активным, жизнерадостным и здоровым хочет каждый из нас. Только о том, что беречь свое здоровье нужно с молодых лет, задумывается далеко не каждый. И совершенно напрасно! Ведь гораздо легче сохранить свое здоровье, чем потом прилагать множество усилий, чтобы его вернуть.

2 Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, 194 государства мира отмечают День Здоровья. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается одной из глобальных проблем, стоящих перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови - спасение жизни многих», "Защитим здоровье от изменений климата", «Активность - путь к долголетию»,  «Движение - это здоровье», «Урбанизация и здоровье» и т.д.  Студенты 101 группы Гуманитарного колледжа  Ирина Вахромеева, Анастасия Строганова, Дарья Андрюнина, София Мерзлякова и Валерия Панафидина решили обратить внимание однокурсников на проблему здорового питания – одну из самых актуальных в наши дни, ведь правильно налаженное питание помогает сохранить надолго здоровье и жизнерадостность. Их плакат под названием: «Healthy food» - "Здоровое питание" - стал  своеобразным средством пропаганды здорового образа жизни.

1 Проблема правильного здорового питания с каждым годом становится все более актуальной. Последние пару веков простое и естественное утоление голода превратилось в кулинарное искусство. Мы все любим вкусно поесть, но не задумываемся о качестве пищи, которую употребляем каждый день. Быстрая еда, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, вкусовые добавки, искусственные заменители натуральных продуктов – все это идет не на пользу нашему организму. В результате падает качество жизни, ухудшается самочувствие. Правильное питание – это не только свежие и правильно приготовленные продукты, разгрузочные дни, правильный питьевой режим, регулярные аэробные нагрузки, свежий воздух и сон – это все благоприятно воздействует на пищеварительную систему и иммунитет. Здоровое рациональное питание, регулярные занятия фитнесом, отказ от вредных привычек, прогулки на свежем воздухе помогут вам долгие годы оставаться бодрым, здоровым, активным и жизнерадостным!