30.03.2015

Экскурсия в главный офис Национального туроператора "АЛЕАН"

1 27 марта в рамках Предметно-профессиональной недели туризма и гостиничного сервиса студенты Гуманитарного колледжа побывали на экскурсии в главном офисе Национального туроператора "АЛЕАН", входящего в состав Группы компаний «РВБ Алеан», основанной в 1993 году. В настоящее время в Группу компаний входит Национальный туроператор АЛЕАН, девелоперская компания и созданная в 2013 году сеть отелей ALEAN HOTEL GROUP. Цепочка ALEAN HOTEL GROUP объединила собственные отели в Анапе, работающие по системе «All inclusive»: «Ривьера клуб отель &SPA 4*», которому исполнилось 10 лет, и «Довиль Отель & SPA 5*» – единственный клубный пятизвездочный отель в Анапе, который принял первых гостей в июне 2013. В 2014 году в состав ALEAN HOTEL GROUP вошел пансионат 3* «Сосновая роща» в Геленджике.

2  2  6  3  5

Из рассказа менеджера ребята узнали, что Национальный туроператор АЛЕАН специализируется исключительно на внутреннем туризме и предлагает семейный и пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, экскурсионные, горнолыжные и активные туры. Причем география предложений довольна широка - это популярные курорты России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Киргизии, Прибалтики, Украины и Узбекистана. Как оказалось, отдых в этих странах может быть весьма разнообразен. Ребята спросили, кого в большей степени интересуют предлагаемые  компанией маршруты. Сотрудник компании рассказал, что в связи с санкциями и непростой политической ситуацией россияне стали гораздо реже проводить отпуск в странах ЕС, в то время как спрос на отечественные курорты значительно увеличился. "Мы уверены, - рассказал студентам сотрудник компании, - что тенденция падения интереса к европейским направлениям продолжится и во время летнего сезона. Что касается "портрета потребителя этих туристских услуг, то он таков: во-первых, это «невыездные», то есть те, кому по долгу службы «не рекомендован» отпуск на далеких курортах, а в Казахстан или Беларусь (тем более на курорты Краснодарского края) они смогут поехать беспрепятственно. Во-вторых, это те туристы, которые не только любят познавательный отдых, но и хотят сэкономить. И, наконец, в-третьих,  это "бывалые" туристы - те, кто «уже был везде и все видел». Красоты Абхазии, Кавказа, Средней Азии и дальние уголки России никого не оставят равнодушным".

Еще одно интересное новшество, о котором рассказали нашим студентам, - инициатива Национального туроператора "АЛЕАН - открытие Школы менеджеров по внутреннему туризму. Актуальность этой программы не полежит сомнению. Программа состоит из  цикла видеоуроков о курортах Краснодарского края, Крыма, Абхазии, КМВ и Санкт-Петербурга; об объектах размещения, их расположении и особенностях, а также о том, как правильно подбирать и презентовать турпродукт клиенту. По окончании программы слушатели смогут подтвердить свой профессионализм с помощью пробных и зачетных тестов. Самых целеустремленных менеджеров, успешно прошедших программу и тестирование, ждут призы.

В завершение встречи сотрудник компании ответила на вопросы наших студентов.