17.03.2015

Открытие студенческой фотовыставки «Творческий отчет»

6 16 марта в Гуманитарном колледже открылась студенческая фотовыставка «Творческий отчет». Работы, представленные на выставке, выполнены студентами второго курса специальности "Техника и искусство фотографии" под руководством Владимира Анатольевича Сошникова.

Выставку открыла руководитель учебного центра "Арт-дизайн", член Союза художников России Галина Викторовна Волкова. Она отметила огромную работу, проделанную преподавателями Гуманитарного колледжа и студентами, поздравила авторов творческих работ с первыми победами. Директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина поблагодарила Г.В. Волкову за ее помощь в организации подобных мероприятий, ставших для колледжа и всего университета хорошей  доброй традицией. Также Марина Геннадьевна подчеркнула неразрывность творческого процесса в колледже и университете и напомнила, что в этом учебном году первые выпускники Гуманитарного колледжа РГГУ защитят дипломы по направлениям обучения центра «Арт-Дизайн». Куратор выставки, преподаватель колледжа Владимир Анатольевич Сошников поздравил всех участников проекта с открытием новой выставки: "Все студенты - молодцы! Можно сказать, что первый опыт профессиональной деятельности, удался!" Владимир Анатольевич поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал студентам-первокурсникам поддерживать эту добрую традицию.

1 3 8 2 5 6 7

Настало время выступить "виновникам торжества", и студентки второго курса Настя Анисимова и Лида Власова рассказали о своей работе над материалами выставки: "Практика прошла достаточно успешно, но не все оказалось таким уж простым и легким. Не всеми результатами мы довольны. Теперь, глядя на готовые работы, ясно видим свои ошибки, осознаем недоработки... В первую очередь мы хотим поблагодарить Владимира Анатольевича за его высокий профессионализм, конструктивную критику и помощь".

В завершение мероприятия Марина Геннадьевна анонсировала еще одну студенческую выставку, представленную в рекреации пятого этажа третьего корпуса - выставку домашних творческих работ студентов специальностей "Дизайн" и "Реклама". Об этой выставке рассказала Елизавета Сергеевна Рабочих - преподаватель колледжа и куратор мероприятия. "Главный результат подобных проектов, - говорила она, - появившееся у ребят желание приносить свои работы, делиться своими идеями и замыслами, пробовать новые жанры, техники..."