12.03.2015

Студенты Гуманитарного колледжа в Музее "Московский Дом фотографии"

4 5 марта студенты второго курса специальности "Техника и искусство фотографии" посетили Музей "Московский Дом фотографии" - первый российский государственный музей, специализирующийся в области искусства фотографии. В настоящее время это семиэтажный мультимедийный комплекс актуальных искусств, подходящий под самые новые стандарты проведения фото и видео-выставок, различных инсталляций и других мероприятий, объединяющий музей «Московский Дом фотографии», школу имени А.Родченко, ориентированную на подготовку художников и фотографов, а также МАММ – Мультимедиа Арт Музей.

1 3  9 6 7 8

Наши студенты посетили сразу несколько выставок, организованных в рамках работы Девятой московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2015». Это прежде всего выставка культового итальянского fashion-фотографа Джан Паоло Барбьери «Мода и вымысел», выставка «Красота повседневности» одного из величайших фотографов XX века — Робера Дуано, выставку «Россия. ХХ век в фотографиях. 1946—1964»,  приуроченную к презентации третьего тома издания «Россия. ХХ век в фотографиях. 1941—1964», персональную выставку Альберта Уотсона — одного из самых известных фотографов конца ХХ — начала XXI века... Основная программа биеннале в этом году включает 34 проекта, из которых 15 – зарубежных и 19 – российских. Как обычно, основная идея проекта «Мода и стиль в фотографии» - акцент на стиле времени. Как сказано в рекламном проспекте, "выставочные проекты 2015 года демонстрируют различные эстетические тенденции начала ХХ – начала ХХI веков, которые радикально повлияли на изменение самого понятия красоты, и исследуют факторы формирования визуальных мифов".

11 12 13 14 15 10 2

Будущие фотографы, рассматривая выставленные работы, смогли оценить не только мастерство фотографов: научиться видеть реальность так, как ее не видят другие, и донести до других людей свои идеи через художественную фотографию чаще гораздо важнее четко выстроенной композиции или необычного светового рисунка.