03.03.2015

В рамках творческого студенческого проекта "Первая выставка" в Гуманитарном колледже открылась выставка домашнего творчества студентов

1 В рамках творческого студенческого проекта "Первая выставка" на пятом этаже нашего корпуса открылась необычная выставка домашнего творчества студентов 2-4 курсов нашего колледжа. Выставка посвящена художественно-творческой неделе искусств в РГГУ.

Свои работы представили студенты творческих специальностей "Дизайн", "Реклама" и "Техника и искусство фотографии": Аглая Найшуль, Дарья Панкевич, Лидия Власова (204 группа), Екатерина Забабурина и Галина Гуревич (202 группа); Дарья Бабенко, Екатерина Миронова, Екатерина Казакевич, Анастасия Гурышкина (301 группа), Александра Муравьева, Марина Ульященкова (401 группа).

Среди целей и задач выставки - ознакомление студентов с разнообразием жанров и видов изобразительного искусства; повышение роли эстетического воспитания и культуры студентов, а главное - активный поиск новых талантов и способностей среди студентов, повышение их самооценки.

2 Выставка является своеобразным творческим отчётом участников, представляя самые разнообразные направления, жанры и техники: от академической живописи до компьютерного дизайна: орнаментальные композиции, живописные и графические работы, шрифтовые композиции, дизайнерские разработки... Лучшее одобрение деятельности наших юных художников, фотографов и дизайнеров – неподдельный интерес зрителей, внимание к их творчеству. На сегодняшний день выставка вызвала интерес и у наших преподавателей, поэтому мы надеемся, что она станет традиционной. Пожелаем нашим авторам новых творческих успехов и побед.