27.02.2015

Подведены итоги творческого проекта по разработке эскизов рекламной продукции

1В течение зимней практики студенты 2 и 3 курсов специальностей "Реклама" и "Дизайн (по отраслям)" приняли участие в чрезвычайно ответственном творческом проекте - работе над эскизами рекламной продукции для нашего колледжа. Так, творческими силами студентов были разработаны буклеты, листовки и баннеры, то есть варианты полиграфической рекламы, которая традиционно пользуется огромной популярностью среди рекламодателей. Как известно, информация человеком воспринимается лучше всего именно в виде печатной рекламы. Именно печатная продукция: баннер, открытка, календарь, объявление и др. - занимает особое место в рекламной деятельности. Этому способствует ряд ее преимуществ: широкий охват аудитории; длительный рекламный контакт с получателем, а главное - высокий уровень воздействия на аудиторию. Красочность рекламных листовок делает их превосходным раздаточным материалом на различных выставках, презентациях и других мероприятиях.

Студенты представили свои варианты листовок и буклетов. После обсуждения предложенных проектов администрацией колледжа и творческой группой преподавателей и в результате проведенного голосования были выбраны дизайны, которые впоследствии будут участвовать в Днях открытых дверей колледжа и в городских профориентационных проектах:

Победителями стали Дарья Бабенко, Екатерина Миронова и Екатерина Забабурина. Этим студенткам решено вручить в качестве особого поощрения подарочный сертификат  хобби-гипермаркета «Леонардо». Но предложения и идеи других участников проекта тоже не остались без внимания. За активное участие в творческой жизни Гуманитарного колледжа объявляется благодарность с занесением в личное дело следующим студентам: Гуревич Галине, Забабуриной Екатерине, Кущ Евгении, Чилингарян Анне, Бабенко Дарье, Мироновой Екатерине, Чуевой Любови.

Мы рады, что этот творческий проект дал возможность нашим молодым дизайнерам заявить о себе, продемонстрировать свои способности, приобрести опыт в создании печатной рекламной продукции.