25.02.2015

Встреча с руководителем учебно-научного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волковой

1 17 февраля 2015 года в рамках профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов  «Vivat Academia, Vivant professores!» и Предметно-профессиональной Недели творческих специальностей в Гуманитарном колледже состоялась встреча студентов первого и второго курсов специальностей «Техника и искусство фотографии» и «Дизайн» с представителями Учебного центра «Арт-дизайн»: кандидатом исторических наук, руководителем учебно-научного центра «Арт-дизайн» Галиной Викторовной Волковой; кандидатом технических наук, профессором, членом Международной Федерации журналистов IFJ Алексеем Викторовичем Логиновым и   московским фотографом, коллекционером фотографии, преподавателем РГГУ Артемом Алексеевичем Логиновым.

2 3 4 5 6 7 8

Встреча началась с беседы о сущности творческих профессий и о творчестве вообще. Галина Викторовна говорила о неповторимости фотографии, о ее непохожести на все остальные виды искусства, заключающейся в характере создаваемого ею изображения. Фотография – не случайность, она – носитель идеи. Галина Викторовна призвала юных фотографов всегда думать о творчестве, стремиться запечатлеть каждый миг не только своей жизни, но и жизни своих родных, близких и друзей. Галина Викторовна также рассказала о возможностях обучения в Учебном центре "Арт-дизайн".

9 10 11 12 13

А.В. Логинов рассказал студентам о профессионализме в фотографии, о востребованности их будущей профессии: "Фотография - это один из способов взаимодействия с миром, это неиссякаемый источник сильных и ярких эмоций. И здесь важно попробовать себя в разных жанрах, экспериментировать со светом, использовать разные трюки и приёмы, и в результате – найти свою особую эстетику и свой стиль".

В завершение встречи Артем Алексеевич Логинов представил авторскую презентацию об искусстве фотографии.