03.12.2014

Студенты Гуманитарного колледжа посетили Международную передвижную фотовыставку "Окно в мир"

8 27 ноября в рамках работы Фотоклуба студенты Гуманитарного колледжа посетили Международную передвижную фотовыставку "Окно в мир", организованную Творческим союзом художников России и Интернет-ресурсом PhotoPodium.com и Творческим Союзом художников России Арт-ФОТО. Эта выставка была представлена в рамках проекта "Искусство во имя мира" и посвящена Году культуры России. Цель выставки - популяризация фотографии как вида изобразительного искусства через ознакомление зрителей различных городов и стран с творчеством участников выставки.

1 2 3 5 7 6 4

До того, как выставка приехала в Москву, ее увидели ценители фотоискусства в Тбилиси (Республика Грузия), в Ереване и Гюмри (Республика Армения). В московской экспозиции приняли участие авторы из России, Армении, Австралии, Грузии, Германии, Израиля, Нидерландов, США, Украины и Эстонии. Среди участников - Инесса Хилл, АрменЕнгоян, ГагикГаспарян, Норайр Абгорян, Рубен Чахмахчян, Самвел Севада, Аркадий Шафиров, Ольга Костромина, Бондо Двалишвили, Владимир Валишвили, Сейран Бароян, Бега Джавахишвили, Наталья Джикидзе, Борис Гуревич, Григорий Карасик, Михаил Левит, Марина де Веерд, Константин Марков, Луиза Гельтс, Максим Киреев, Марианна Корнилова, Марина Антонова, Марина Буренкова, Марина Соболева, Микаэл Гончоян, Николай Лапшин, Ольга Казанцева, Ольга Малеева, Ольга Широпаева, Светлана Щекина, Светлана Мельникова, Сем Добсон, Сергей Валиев, Сергей Васильев, Сергей Гаспарян, Сергей Мигунов, Сергей Милицкий, Сергей Чернышев, Татьяна Новикова, Татьяна Шупикова... В названии выставки отражена главная идея фототворчества: фотографии, столь же яркие, как сама жизнь, - это окна в мир. Через эти "окна" мы можем увидеть авторское представление об окружающей их действительности.

Ребята смогли оценить многообразие существующих фотографических жанров, колорит и неповторимость различных уголков мира, смогли обсудить достоинства и недостатки представленных фотоснимков с точки зрения композиции, цвета,  распределения материала в кадре... Обсуждение фотовыставки состоится в ближайший день на заседании Фотоклуба.