24.10.2014

В Гуманитарном колледже открылся студенческий Фотоклуб

3 21 октября в Гуманитарном колледже РГГУ состоялось открытие Клуба Любителей Фотографии. Конечно, прежде всего членами клуба захотели стать ребята, которые выбрали делом своей жизни профессии фототехника и дизайнера. Перед началом первого организационного собрания студенты активно обсуждали, что бы они хотели видеть на заседаниях Фотоклуба, и определили для себя, что Фотоклуб должен стать местом, где можно было бы собраться, обсудить новинки фототехники, посмотреть и обсудить работы и - главное - погрузиться в удивительную творческую "фотографическую атмосферу".

2 Первое заседание клуба открыла Галина Викторовна Волкова - руководитель Учебного центра "Арт-дизайн" и Фотоцентра Российского государственного гуманитарного университета. Галина Викторовна отметила, что видит главную задачу нового Фотоклуба в возможности раскрытия творческого потенциала в самом себе - тогда именно фотография может стать тем самым волшебным ключиком, который поможет "открыть" скрытые возможности, таящиеся в каждом.

1 Модератор Фотоклуба - Сергей Владимирович Васильев, известный московский фотограф, рассказал ребятам о том, какой он сам видит работу будущего клуба. Популяризация фотографии и фотоискусства; встречи с выпускниками колледжа и известными фотографами, имеющими свой взгляд на современную фотографию; консультации по творческим и техническим аспектам фотографии; совместное проведение досуга и совместные выезды на фотосессии, помощь в организации фотосъёмок, организации выставок студентов - вот далеко не все планы, озвученные С.В. Васильевым. В конце встречи ребятам было предложено обсудить несколько фоторабот. Сергей Владимирович поделился с собравшимися некоторыми секретами обработки снимков на примере собственных работ и рассказал о выразительных средствах в фотографии.

Хотите окунуться в удивительный мир фотографии?

Приходи в наш Фотоклуб!