23.10.2014

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в творческом проекте, приуроченном к Всемирному Дню защиты животных

День защиты животных сейчас -
И давайте начнем с доброты.
Будем помнить всегда, каждый час —
У животных есть тоже мечты!

Чтоб им люди не делали зла,
Чтобы пища пригодной была,

Чтоб на преданность им отвечали,
Чтобы их никогда не бросали!

В октябре во всем мире отмечается День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире. Существует даже премия имени святого Франциска - она присуждается за выдающиеся заслуги в области защиты природы.

Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Россияне об этом празднике узнали сравнительно недавно. Впервые в России День животных отметили лишь в 2000 году, и с инициативой популяризации этого дня в России выступил Международный фонд защиты животных.

Студенты Гуманитарного колледжа специальностей «Дизайн» и «Реклама» приняли участие в специальном творческом проекте, приуроченном к Всемирному Дню защиты животных, - создании особой экологической открытки для виртуальной Красной книги, в которую ребята включили некоторые виды редких животных и растений.

Мы предлагаем Вашему вниманию некоторые работы наших студентов и искренне верим, что будем помнить о «братьях наших меньших» не только в День защиты животных, а будем любить и заботиться о них всегда!

Галина Гуревич  Галина Гуревич  Галина Гуревич

Василий Шумский  Василий Шумский  Василий Шумский