09.10.2014

Студенты Гуманитарного колледжа РГГУ посетили 3-ю Международную выставку «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация»

1  23 сентября 2014 года в рамках выездных занятий по дисциплинам гостиничного сервиса студенты 203 группы Гуманитарного колледжа РГГУ под руководством к.пед.н., доцента Татьяны Леопольдовны Тимохиной посетили 3-ю Международную выставку «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» в МВЦ «Крокус Экспо».

2  Данная выставка является одним из ключевых событий отельной индустрии России и стран СНГ, которая объединяет в своей экспозиции весь комплекс подразделений, услуг, оборудования и материалов, связанных с отельным бизнесом.

Масштабная деловая программа выставки «ОТЕЛЬ-2014» состояла из шести тематических площадок, каждая из которых была посвящена отдельному направлению работы в отеле. Деловая программа выставки представила посетителям профессиональные консультации, семинары, тренинги и мастер-классы признанных экспертов гостиничного бизнеса. Такие выставки представляют для студентов большой профессиональный интерес. На стендах компаний-участников студенты смогли ознакомиться со специализированным профессиональным оборудованием для гостиниц, сантехникой, косметикой, мебелью, постельным бельем, предметами интерьера, износостойкими отделочными материалами, новейшим энергосберегающим оборудованием, IT технологиями. Студентам понравились красиво оформленные стенды, рекламная продукция компаний. Особое их внимание привлекли новинки гостиничного бизнеса, нестандартные решения и оригинальные идеи. Для посетителей выставки проводились различные мастер - классы по приготовлению самых разнообразных блюд. Студенты охотно поучаствовали в дегустациях и по достоинству оценили мастерство поваров. Многих студентов заинтересовали викторины и забавные конкурсы, поучаствовав в которых, можно было получить полезные призы. На выставке был представлен большой ассортимент литературы по гостиничной тематике.

3 Студенты не упустили возможность взять некоторые брошюры, отраслевые журналы, буклеты, каталоги, путеводители, которые несомненно пригодятся им для подготовки отчета о посещении выставки и в дальнейшем в учебном процессе при изучении профилирующих дисциплин. Студенты получили незабываемые впечатления от посещения выставки, которая дала им дополнительные представления об их предстоящей деятельности в области гостиничного сервиса, познакомила с особенностями гостиничного дела и дала стимул для реализации задуманных ими планов и идей в будущем.