09.09.2014

Прогулка в Коломенском: прощание с летом

2 Есть в Москве такие места, которые москвичи, к сожалению, посещают реже, чем гости столицы. Например, как давно вы были на Красной площади или на ВДНХ? А в Коломенском? Благодаря сложившейся традиции, студенты Гуманитарного колледжа имеют возможность посетить самые удивительные места Москвы в первые дни сентября, когда лето еще не покинуло столицу, а осень еще не очень настойчиво напоминает о себе.

5 7 3 4 1 6 10 9 8

В первый день осени студенты третьего курса и наши выпускники побывали в Коломенском. Это уникальное место в Москве с очень длинной историей, окутанное легендами и преданиями. Здесь находится древний Голосов овраг, "волшебные" камни -«девичий» и «гусь-камень»... Здесь одна из самых известных и необычных русских церквей – Церковь Вознесения, недалеко – Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, окружённый древним кладбищем.

11  13  16  17  15  14

Парк Коломенское - прекрасное место для прогулок. Как сказано в Путеводителе, "парк щедро напоит вас свежим медовым воздухом своих аллей и тропинок, порадует глаз летней яркостью цветов, восхитит своими ландшафтами". Прогуливаясь по парку, ребята заглянули в знаменитую Коломенскую дубовую рощу, где сохранились самые старые деревья Москвы - почти вековые петровские дубы – живые свидетели великой истории России. Настроение не испортил даже небольшой моросящий дождик. Коломенское полно тайн и загадок. Но главная тайна этого места в том, что хотя бы раз походив по этим полным простора, тишины и покоя местам, хочется вернуться сюда ещё и ещё!