03.09.2014

День Знаний в Гуманитарном колледже

1 01 сентября в Гуманитарном колледже состоялся традиционный День Знаний. Главные виновники торжества – новоявленные первокурсники  – с нетерпением ожидали начала первого в их жизни студенческого праздника. В Есенинской аудитории главного корпуса университета собрались также и те, для кого колледж уже стал родным домом — преподаватели, сотрудники и старшекурсники. В этом году студентами-первокурсниками стали 108 вчерашних школьников. И с первого же дня их учат гордиться своим университетом и колледжем, которые дадут им не только профессию, но и важные жизненные ориентиры. Об этом говорила в своей приветственной речи директор Гуманитарного колледжа Гришунькина Марина Геннадьевна. Она пожелала успехов в учебе и овладении профессией: «Вас ждет сложная, но, поверьте, интересная и увлекательная работа. Тот массив знаний, что вы освоите за годы обучения, станет фундаментом для дальнейшего саморазвития и становления вас как профессионалов. Вам предстоит стать лучшими из лучших. Преподаватели и администрация колледжа приложат все усилия, чтобы помочь вам в достижении этой цели».

3 7 2 6 4 5

Для первокурсников прозвучали слова поздравления и напутствия ректора РГГУ, члена-корреспондента РАН, профессора Ефима Иосифовича Пивовара: «Позвольте поздравить всех с началом нового учебного года и пожелать научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья! Наш Гуманитарный колледж – наша истинная гордость. Вы пришли учиться туда, где вы сможете гарантированно получить профессиональную подготовку на самом высоком уровне. Гуманитарный колледж является преемником традиций классического российского образования и площадкой для реализации инноваций в образовании. Мы готовим высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Но результат вашего пребывания здесь во многом зависит от вас». Настраивая студентов на повседневную работу, Ефим Иосифович подчеркнул: «Только такие знания, которые добываются постоянным трудом, могут быть прочными. Я поздравляю всех с началом новой студенческой жизни. Будьте здоровы и счастливы!»

12  10  11

Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн», заведующая отделением дополнительных профессиональных программ Гуманитарного колледжа Галина Викторовна Волкова поздравила первокурсников, выразив надежду, что все ребята станут достойными студентами: «В первую очередь хочется пожелать нашим студентам терпения, хорошего настроя на этот учебный год и, конечно, удачи. Удача вам обязательно пригодится, особенно во время сессии. А еще вам  понадобятся усидчивость, уверенность в своих силах и желание стать частью нашей большой университетской семьи».

9  8

Самый важный и волнительный момент в жизни первокурсника – вручение студенческих билетов. Торжественная часть завершилась, и в залах музея зазвучала музыка. Исполнители - ансамбль старинной музыки «La Campanella» - лауреат II и III Московских Открытых конкурсов старинной музыки, дипломант Международного конкурса «Открытая Европа», лауреат Открытого Окружного фестиваля «Сафоновские ассамблеи».

14  13

Первый День Знаний в стенах университета, который на несколько лет станет для ребят родной Альма-матер, определяющей их будущее, открывающей двери в новый, интересный, такой разнообразный мир. Атмосфера в зале царила торжественная, но по-домашнему теплая и уютная, ведь первокурсники пополнили сегодня большую дружную семью под названием Российский государственный гуманитарный университет. День Знаний для студентов — больше, чем просто праздник. Это начало новой жизни, первые шаги в их профессию, в их завтра.