22.04.2014

Поездка студентов Гуманитарного колледжа во Францию

7 Как всегда, встречать весну студенты Гуманитарного колледжа отправились во Францию - в Париж. Подобные поездки в нашем колледже стали традиционными, поскольку колледж активно сотрудничает с Представительством РГГУ во Франции.

1 8 2 3 4 5  9 6

За  семь дней, с 06 по 13 апреля, ребята увидела много интересного.  Своими впечатлениями делится студентка первого курса Вероника Захарчук: «Мы посетили один из древнейших символов Парижа - собор Notre Dame de Paris. Он высок и строен, щедро украшен витражами. Готический стиль собора придает необычайную атмосферу. Эйфелева башня вечером - потрясающее зрелище. В течение десяти минут она блистает и мерцает световыми огоньками. Еще мы прогулялись по самой широкой улице Парижа - Елисейским полям, побывали на Монмартре, который является самой высокой точкой Парижа. Церкви и часовни, музеи и галереи, площади и скульптуры, театры и кабаре - все это Монмартр со своей удивительной энергетикой. Для нас провели замечательную экскурсию по Сене на речном кораблике; с реки открывается прекрасный вид на Люксембургский сад и на другие достопримечательности Парижа. Париж - чудесный город! Удивительная архитектура завораживает и остается в сердце надолго! Но главное - ты наслаждаешься чудной романтической  атмосферой, которой пропитан весь город. Поездка за город в прекрасный солнечный день пополнила наше впечатление о Франции. Больше всего меня поразил замок Vaux le Vicomte своей интересной историей и обширной территорией с фонтанами, изящными статуями, удивительным парком. Еще я бы хотела отметить образовательную программу: уроки французского языка, просмотр учебных фильмов, круглый стол, где проходило обсуждение вопросов, необходимых для профессиональной подготовки студентов…  Спасибо всем, кто организовал эту поездку, за незабываемое путешествие!»

Как отмечают все студенты, участники стажировки, поездка оказалась чрезвычайно познавательной и занимательной. Мы надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с Представительством РГГУ во Франции будет столь же успешным!