03.04.2014

Экскурсия в отель «Ренессанс Москва Монарх Центр»

1 В рамках Недели туризма для студентов Гуманитарного колледжа РГГУ специальностей «Гостиничный сервис» и «Туризм» состоялась экскурсия в Отель «Ренессанс». Отель «Ренессанс Москва Монарх Центр» расположен в одном из крупных деловых районов Москвы, недалеко от станций метро Динамо или Беговая. Комфортная доступность к центру города, а также крупнейшим спортивным объектам севера-запада столицы делают его удобным местом для бизнеса и туризма.

Как смогли убедиться наши студенты – будущие менеджеры и специалисты по туристским услугам - в отеле «Ренессанс Монарх» все отвечает потребностям и желаниям гостей: современная архитектура и великолепный дизайн номеров, уникальные по размеру и оснащению банкетные и конференц-залы, рестораны с изысканной кухней, а также современный фитнес-центр. Ребята смогли посмотреть устройство номеров, включая люксы различных категорий и апартаменты для длительного проживания. Оборудование номеров отвечает высоким мировым стандартам и требованиям современного гостя: высокоскоростной Интернет, ЖК телевизоры, сейф, комфортабельное рабочее место, мини-бар, телефоны с автоответчиком и громкой связью, утюг и гладильная доска, кабельное телевидение…

9  10  5  11

Но больший профессиональный интерес для будущих специалистов, конечно же, представляли вопросы, связанные с функционированием такого большого комплекса. Сотрудники отеля рассказали, что «Ренессанс» - это престижная гостиница и что гости отеля достаточно требовательные клиенты: «Философия всех отелей бренда Ренессанс такова, что мы рассматриваем гостя, пусть даже путешествующего по бизнесу, как человека, открытого для всего нового и необычного, что может подарить данное место пребывания. Мы подразумеваем, что гостя интересует не только трансфер аэропорт-отель-аэропорт и основные туристические достопримечательности, но и так называемые «нехоженые тропы». Наш персонал, обслуживающий досуг гостей, должен всегда быть готов предоставить самую актуальную информацию. Это касается неизбитых маршрутов, ресторанов, шопинга, культуры и искусства. Наши специалисты по досугу, мы их называем навигаторами, помогают нашим любопытным гостям ориентироваться в городе и находить такие примечательные места, которые они, возможно, посетят лишь раз в жизни». Важная отличительная черта отеля — это возможность приема большого числа участников в рамках проведения крупных мероприятий. Немаловажно, что отель расположен в деловом районе, где в настоящий момент проходит плановая масштабная реконструкция определенных объектов в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. В этом же районе появляются новые многофункциональные сооружения, подобные комплексу, в структуре которого находится отель.

12 Студенты узнали о методах подготовки персонала отеля - от консьержа до менеджера, то есть всех тех, кто непосредственно общается с гостями. Успех работы любого отеля заключается в его возможности быть предельно сфокусированным на индивидуальных потребностях и особенностях гостей. Чем эффективнее отель действует в этом направлении, тем больше постоянных клиентов он фиксирует в своей клиентской базе.

В завершение экскурсии в сопровождении менеджера студенты колледжа побывали в банкетных залах и фитнес-центре отеля.