11.03.2014

Экскурсия в издательство "Эксмо"

1 В марте 2014 года в рамках Недели творческих специальностей студенты специальности «Дизайн (по отраслям)» посетили издательство «Эксмо» - одно из крупнейших издательств в Европе. «Эксмо» было основано в 1991 г. как дистрибьютор книжной продукции. Самостоятельной издательской деятельностью компания занялась в начале 1993 года и уже к середине 90-х годов вышла в число лидеров российского книжного рынка.

2 3 4 5 6 7 8 13

Российское издательство «Эксмо» вполне можно назвать универсальным, так как оно работает во всех сегментах книжного рынка, за исключением школьных учебников, как то: остросюжетная литература (включая женские, интеллектуальные и авантюрные детективы), современная проза, детская литература, отечественная и зарубежная фантастика, а также научно-популярная и прикладная литература.

Экскурсия по издательству получилась очень интересной. Будущие дизайнеры узнали об организации и направлениях работы издательства, о профессиях, участвующих в его жизни. «Издательство — это особая компания, - рассказали нашим ребятам, - для успешности которой крайне важен вклад работающих в ней людей. Главный капитал и ценность «Эксмо» — это люди, о чем свидетельствует высокая репутация издательства как работодателя». И действительно, деятельность компании в немалой степени нацелена на развитие потенциала сотрудников. Заслуженным признанием своей деятельности становится получение профессиональных наград в различных номинациях и профессиональных конкурсах, таких как премия HR-бренд года-2007″ проект «Эффективная Система мотивации»; выбор соискателей «HR-бренд 2008», премия «People Investor-2009» в номинации «Инновации в управлении человеческими ресурсами»;  премия «People Investor-2010» в номинации «Нематериальная мотивация в управлении человеческими ресурсами».

10 9 11 14 12 15 16

В 2007 году «Эксмо» признано лучшим работодателем России в категории «Реклама. Маркетинг. Медиа», а по результатам голосования национальных делегаций на 29-й Европейской конференции по научной фантастике в Копенгагене издательство «Эксмо» признано лучшим Европейским издательством в области фантастической литературы.

«Наша миссия, - говорят сотрудники издательства, - открывать людям возможности для проведения досуга, развития и вдохновения, создавая многообразие книг и обеспечивая их доступность». И это не пустые слова.

Конечно, самым интересным для наших студентов стал рассказ о новых проектах издательства, о том пути, который проходит книга, чтобы найти своего читателя. Несмотря на популярность электронных книг, интерес к «обычной» - бумажной – книге совсем не исчез.