02.12.2013

Экскурсия в Измайлово

1 16 ноября студенты первого курса посетили мемориальный центр Измайлово, где прослушали лекцию, посвященную развитию русского средневекового аристократического костюма, который достигает своего расцвета к середине XVII века. Лектор, научный сотрудник центра, кандидат филологических наук И.В. Привалов, подробно рассказал о философском, религиозном и бытовом наполнении костюма с момента его появления, с момента первых упоминаний. Запоминающейся оказалась демонстрация семислойного парадного костюма - как мужского, так и женского. Студентка 101 группы Василиса Репина и студент 103 группы Илья Залетин облачились в показываемые наряды.

2  8  3  4  5  6  7

Многочисленные отсылки к истории нашего языка, верованиям древних славян, безусловно, сделали лекцию не только увлекательной, но и весьма познавательной.

А.В. Минакова