10.09.2013

Поездка в Царицыно

14 Давняя традиция в Гуманитарном колледже - выезжать вместе со студентами и преподавателями на экскурсию в самые красивые места столицы и Подмосковья! В этом году второкурсники по-настоящему оценили красоту и величие усадьбы Царицыно. Многие побывали там впервые.

1 2 4 3 5 6 7

10 8 9 15 11 12 13

Экскурсия началась с того, что нам раздали аудиогиды, чтобы было удобнее слушать экскурсовода, которая рассказала нам об истории строительства императорской резиденции Царицыно, об архитектурных памятниках, построенных для её величества Екатерины Великой ее придворным архитектором Василием Баженовым.
После этого нам показали интерьеры парадных залов Большого дворца, мы прогулялись по берегу Верхнего Царицынского пруда и территории дворцово-паркового ансамбля. Погода была хорошая, и поэтому, даже после окончания экскурсии, нам не хотелось покидать усадьбу: часть студентов колледжа отправились кататься на катамаранах по Царицынскому пруду, а другие - те, кто учится по специальности «Техника и искусство фотографии», остались «запечатлять» красивейшие пейзажи усадьбы и, конечно, радостные лица однокурсников. Время прошло очень быстро, мы даже не заметили, как наступил вечер. Нам очень понравилась экскурсия в усадьбу, и мы обязательно вернемся в Царицыно еще не один раз!

Константин Хабибулин,

группа 202, специальность «Право и ОСО»