03.09.2013

День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ

5 Вот и пролетели последние дни лета. Прозвенели первые школьные звонки, но для многих ребят это 1 сентября стало особенным – первым днем студенческой жизни. Как известно, настоящим студентом можно стать только после того, как его имя будет вписано в документ под названием «Студенческий билет».

2  1  3   2 сентября в Гуманитарном колледже состоялся традиционный День Знаний. На этом торжественном мероприятии, которое проходило в залах Музея неофициального искусства 1950-70-х годов «Другое искусство», присутствовали первокурсники, их родные и близкие, приглашенные гости, преподаватели и сотрудники колледжа. С началом учебного года студентов поздравила Директор колледжа Гришунькина Марина Геннадьевна и пожелала успехов в учебе и овладении профессией.

4 И, конечно же, уже традиционно прозвучали слова поздравления и напутствия первокурсникам ректора РГГУ, члена-корреспондента РАН, профессора Ефима Иосифовича Пивовара: «Не в каждом университете есть колледж. И наш Гуманитарный колледж – это наша радость и наша гордость. Приятно, что колледж растет, расширяются направления подготовки, и что все направления СПО абсолютно коррелируются со специальностями университета. Все это единая линия, СПО и ВПО давно прочно связаны. Я поздравляю всех с началом новой студенческой жизни. Будьте здоровы и счастливы! Вперед!»

6 Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн», заведующая отделением дополнительных профессиональных программ Гуманитарного колледжа Галина Викторовна Волкова рассказала об истории создания колледжа и поздравила первокурсников, выразила надежду, что все ребята станут достойными студентами: «Запомните этот момент, посмотрите друг на друга, улыбнитесь друг другу и приготовьтесь к тому, что вас ожидает: студенческая жизнь, учеба, слезы счастья и разочарований… Удачи и хороших студенческих дней!»

7   8   9   10   12

И вот наступил важный и волнительный момент в жизни первокурсника – вручение студенческих билетов. Торжественная часть завершилась, и в залах музея зазвучала удивительная музыка. Исполнители - ансамбль старинной музыки «La Campanella» - лауреат II и III Московских Открытых конкурсов старинной музыки, дипломант Международного конкурса «Открытая Европа», лауреат Открытого Окружного фестиваля «Сафоновские ассамблеи».

Праздник закончился, но все же настоящим посвящением в студенческую жизнь для большинства вчерашних школьников станет первая сессия. Так что после общеуниверситетского ритуала посвящения, которое состоится 6 сентября, не стоит расслабляться, ведь всего через четыре месяца на экзаменах нужно будет отвечать на сложные вопросы в билетах и решать  серьезные задачи.