04.07.2013

Торжественная церемония награждения лучших выпускников РГГУ и Гуманитарного колледжа - 2013

О мир студенческий! Завидую!

Там спор всю ночь, до хрипоты,

Там с Галилеем и Овидием

Не церемонятся на «ты».

Там прямота остра, как лезвие,

Там безгранична доброта,

Там правота – стена железная,

Там так же тяжела игра.

На циферблате стрелка вертится.

Бегут часы. Зовут: не жди!

Ведь ты - студент! И как нам верится,

Что всё на свете впереди.

2 2 июля 2013 года в зале Ученого Совета РГГУ лучшие выпускники Российского государственного гуманитарного университета и Гуманитарного колледжа были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Эта торжественная церемония проходит в университете уже четвертый раз и с полным правом может называться традиционной.

5 Перед вручением почетных наград и памятных подарков – символических ключей от университета - ректор РГГУ Ефим Иосифович Пивовар сказал: «Как показали прошедшие годы, образование полученное в РГГУ,  можно считать одновременно профессиональным, глубоко специальным и, в то же время, широким универсальным, с хорошей организаторской и управленческой подготовкой. Следует отметить, что многие наши выпускники, получив фундаментальную университетскую подготовку, развили свои способности и приобрели практические навыки управленцев и руководителей. Я уверен, что каждый студент, присутствующий сейчас здесь, в зале, подтвердил готовность всю свою жизнь с честью нести звание «Лучшего выпускника РГГУ» и на деле доказывать свое соответствие ему. Наши лучшие выпускники - люди амбициозные, они готовы трудиться и умеют это делать».

4 3 На этой церемонии в числе прочих выпускников нашего вуза были награждены студенты отделения СПО Гуманитарного колледжа РГГУ. В этом году звание «Лучший выпускник РГГУ – 2013» присвоено Гончарук Елизавете (в номинации «За творческие достижения и значимый вклад в развитие культурной жизни РГГУ»), «За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности РГГУ» - Каширине Дарье, «За успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса РГГУ» - Федченковой Виктории и, наконец, Побережному Александру за достижения в спортивной деятельности РГГУ.

6 Выпускников также приветствовали начальник Управления по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе, Людмила Александровна Кожарина, начальник отдела по воспитательной работе со студентами. Среди прочего они отметили, что всех выпускников РГГУ всегда отличала активная жизненная позиция, которая не позволяла прятаться за спинами других людей. Ребята настойчиво, не останавливаясь, шли к поставленным целям. Мы желаем всем нашим выпускникам успехов и вечной студенческой весны в душе!

Фото: Павлов Артем