04.03.2013

Мастер-класс О.А. Шкитина по рекламной фотографии

1 В рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей в нашем колледже прошел мастер-класс Олега Анатольевича Шкитина для студентов со специальностей «Реклама» и «Рекламная фотография». Мастер-класс представлял из себя небольшую лекцию о рекламном агентстве, о том, как работать с клиентом, как выполнять заказ и организовывать работу своей группы, а также какую роль в рекламном деле играет фотограф. Все были в полнейшем восторге от этого мероприятия, студенты много узнали об их будущей профессии и, в частности, о том, как общаться с клиентом, что делать для создания рекламы, об организационных и технических мероприятиях. Оказалось, что реклама лишь на первый взгляд кажется лёгким делом. Решив заняться рекламой, вы можете решить стать рекламным агентством «полного цикла» или специализированным агентством. Рекламное агентство полного цикла оказывает все виды рекламных услуг. Такое агентство - явление достаточно редкое, подавляющее большинство существующих сегодня агентств специализируются в одном или нескольких направлениях деятельности. Молодые агентства обычно начинают работу с достаточно узкой специализации, выбрав одно или несколько направлений. В дальнейшем у них есть два пути. Первый - расширять ассортимент своих услуг, постепенно превращаясь в рекламное агентство полного цикла. Второй - продолжать специализироваться в выбранной сфере, обзаводясь собственным оборудованием, расширяя рынок сбыта и приобретая постоянных крупных клиентов.

2  5 6 7 8 14 3

10  11  12  13  9

Студенты с большим интересом слушали преподавателя и получили не только некоторый опыт в этой сфере, но и положительный заряд энергии на весь день.