15.02.2013

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в работе круглого стола на тему «Моя профессия – управление городом»

5 В Российском государственном гуманитарном университете прошел круглый стол «Моя профессия – управление городом», в работе которого, помимо студентов университета, приняли участие студенты второго курса Гуманитарного колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» Никита Щелоков и Ульященкова Ирина. Организатором этого мероприятия выступил  факультет управления Института экономики, управления и права. На заседании круглого стола обсуждались многочисленные вопросы, связанные с современными проблемами в сфере городского управления, а именно: вопросы муниципального хозяйства: проблемы развития и управления; перспективы развития муниципальных ассоциаций в России; стратегии городского развития: проблемы и методы исследований; социально-экологические проблемы городов России; инновационные технологии в управлении развитием муниципальных образований; вопросы государственной градостроительной политики, проблемы  подготовки кадров для управления городом и др.

3    1    4    2

Выступления студентов высоко оценили старшие наставники - директор ИЭУП, доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова, к.экон.н., профессор Виктор Николаевич Серегин, преподаватель кафедры социальных коммуникаций и технологий факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ Роман Евгеньевич Торгашев.