18.12.2012

Участие студентов Гуманитарного колледжа в акции для детей-инвалидов "Елочка для тебя"

4 В субботу, 15 декабря, состоялась акция для детей-инвалидов «Елочка для тебя» с участием наших студентов. В этом году желающих поучаствовать было значительно больше, что очень порадовало детишек и самих участников. Программа была очень насыщенная, так что ребятам было чем заняться со своими помощниками.

13 14 3 15 7 12

Перед началом мероприятия всем участникам раздали красные новогодние шапки. Красные шапки «перемещались» по всему залу, что очень порадовало детей.  В программе были представлены несколько мастер-классов по валянию из шерсти игрушек, изготовлению открыток и аквагриму. Все это очень заинтересовало детей, и не только их. Сами помощники так увлеклись процессом, что некоторые даже успели сделать кое-что и для себя.

11 9 6 16 10 5

В этом году никто не остался без подарка. Помимо елочек, дети получили много других интересных подарков. Небольшие сувениры перепали и помощникам мероприятия. Но самым главным приобретением оказалась доброта и улыбки, царившие на этом празднике. Все мы получили что-то очень важное для себя в общении с этими детьми. То, что эти дети особенны, на празднике забылось, с ними общались как с обычными детьми, и это было очень важно как для нас, так и для них. Было и волнение, и радость, и интерес, и даже слезы радости в конце праздника, ведь когда такие дети говорят тебе «спасибо», сдержать слезы не просто. Для них это обычное слово - не пустой звук, и ты это чувствуешь!

8  1  2

Думаю, что многие научились чему-то важному для себя, и теперь можно с уверенностью сказать, что это не последнее наше участие в таких акциях. Надеюсь, кто-то сможет продолжить общение с детьми и их родителями и вне таких акций.