13.12.2012

Фестиваль КВН в Гуманитарном колледже РГГУ

10 декабря состоялся традиционный ежегодный Фестиваль команд КВН Гуманитарного колледжа. В нынешнем году, руководители данного учебного заведения, вдохновленные успехами и мастерством Сборной КВН РГГУ «Граф Гагарин», пригласили их в качестве организаторов мероприятия. На протяжении полутора месяцев напряженной работы, совмещенной с выступлениями на полуфинале Центральной Юго-Западной Лиги (г. Курск) и Кубке префекта ЦАО (г. Москва), долгожданная игра состоялась. Стоит отметить, что дебют, как студентов колледжа в качестве актеров, так и ребят из сборной в качестве редакторов и организаторов, прошел на высоком уровне.

Перед игрой 3 4 2 5 6 7

8 9 11 12 13 10 14 15

16 18 20 19 21 22 17

В Есенинской аудитории собрались зрители и болельщики, чтобы поддержать команды.  Речовки и плакаты всячески поднимали настроение, создавая атмосферу долгожданного и желанного праздника. Вот зазвучали фанфары, и на сцене появился ОН… всеми любимый капитан сборной  РГГУ «Граф Гагарин» - Гоша. Сегодня ему предстояло выступить в новом для себя амплуа – в качестве ведущего.  За звание лучшего в этот вечер боролись три команды: «Краски», «Джуля» и «PR недорого». Командам предстояло сыграть три конкурса: «Приветствие», «Видеоконкурс» и «Конкурс одной песни». После представления всех «тонкостей» КВНа, ведущий представил жюри. Оно, в этот вечер, стоит сказать, было не менее чем уважаемое: автор и актер команды-участницы Первой Телевизионной Лиги КВН (г. Минск) «Малая Земля» - Кирилл Семилетов, автор и актриса команды «Факультет журналистики» (МГУ им. Ломоносова) - Ольга Емельянова, актриса и администратор Сборной КВН РГГУ «Граф Гагарин» - Кристина Фомина и директор Гуманитарного колледжа, человек, благодаря которой студенты не понаслышке знают не только об учебе, но и об интересной студенческой жизни, - Гришунькина Марина Геннадьевна.

26  23  24  25  28  27

После соблюдения всех формальностей команды ринулись в бой. Зал дружно скандировал и болел за своих (поддержка зрителей этим вечером учитывалась). Игра получилось очень организованной, яркой и веселой. Практически до самого конца не было понятно, кто же станет чемпионом. После долгих совещаний судьи все-таки определились:

- 3 место: команда «Краски» (сборная 1 курса)

-2 место: команда «Джуля» (сборная 2 курса)

- 1 место и титул «Чемпиона» был присужден команде «PR недорого» (2 курс, 201 группа)

31  35  32  33  34  30  29

Руководство Гуманитарного Колледжа в лице Гришунькиной М.Г. выражает благодарность Начальнику отдела по воспитательной работе Кожариной Л.А., а также команде «Граф Гагарин» за организацию и проведение Фестиваля и желает удачи в выступлении на XXIV Международном Фестивале «КиВиН-2013», который пройдет с  15 по 27 января в г. Сочи.

Фоторепортаж Ратушного Александра