30.11.2012

Экскурсия в Государственный Исторический музей

4  7  26 ноября студенты Гуманитарного колледжа побывали в Государственном Историческом музее. Кроме интерьеров ребят познакомили с самыми интересными экспонатами экспозиции первого этажа - от каменного века до начала 17 века.

Рассказывает студентка 201 группы Марина Ульященкова: «В историческом музее я побывала впервые, и он произвел на меня самое лучшее впечатление. Особенно - центральный зал исторического музея. Такую красоту редко где можно увидеть! Попадая туда, оказываешься уже не в 21 веке, а в далеком историческом прошлом России. Именно из-за необычного орнамента в центральном зале сразу переносишься во времени на многие века назад.

3 9 6 1 5 8 2

А дальше - зал за залом, как эпоха за эпохой, проходит вся история от Руси до России. Экскурсовод попытался за короткое время рассказать нам всё самое интересное из истории - ни один зал не остался без нашего внимания и интересных исторических подробностей, о которых нам и поведал экскурсовод.
Время пролетело быстро, и, думаю, каждый из нас вышел из музея с новыми знаниями об историческом прошлом России».