15.11.2012

Встреча с деканом экономического факультета РГГУ Юлией Николаевной Нестеренко

113 ноября 2012 года в рамках профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов «Vivat Academia, Vivant professores!», организованной Гуманитарным колледжем РГГУ,  и Предметно-профессиональной недели социально-экономических специальностей состоялась очередная встреча с доктором экономических наук, доцентом кафедры финансов и кредита экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, деканом экономического факультета РГГУ, членом Ученого совета РГГУ Юлией Николаевной Нестеренко

3   4   5   14  6

2   9   10   13   7  8   12

Прежде всего, Юлия Николаевна познакомила студентов с историей и структурой экономического факультета, рассказав на встрече о преподавателях, выпускниках, студенческой и общественной жизни, спорте и прочих направлениях деятельности юных экономистов РГГУ. Кадровый состав факультета – это высокопрофессиональные специалисты, которые не только прекрасно знают свое дело, но и могут передать знания.

«Лекция показалась мне очень познавательной, - рассказывает студентка второго курса специальности «Банковское дело» Элиза Амагова. - Мы обсуждали мировую экономику, экономическую ситуацию России, возможные причины кризисной ситуации в стране. Прозвучала очень полезная информация для тех, кто будет в дальнейшем поступать в наш ВУЗ. Юлия Николаевна подробно рассказала об экономическом факультете РГГУ. Так что мы много нового узнали о нашем Университете, что для нас, студентов колледжа, только-только готовящихся стать студентами университета, очень важно. Я утвердилась в своем желании поступать именно на этот факультет университета. Спасибо за предоставленную возможность встретиться с деканом факультета в преддверии серьезного шага в нашей жизни!»

Встреча проходила в дружественной, благожелательной обстановке. В завершение встречи Юлия Николаевна ответила на вопросы будущих студентов РГГУ.