03.09.2012

День знаний в Гуманитарном колледже РГГУ

2 День Знаний в Гуманитарном колледже Российского государственного гуманитарного университета как всегда был в первую очередь посвящен нашим первокурсникам. Античный зал Художественного музея имени И.В. Цветаева в очередной раз наполнился юношами и девушками, успешно прошедшими все вступительные испытания и с первым днем осени превратившимися из абитуриентов в студентов.

День Знаний   4   6   8

«Сегодня мы проводим мероприятие, которое за пять лет существования колледжа стало традиционным, — обратилась к первокурсникам директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина. — Это День Знаний. И сегодня для всех юных студентов особый праздник: вы открыли дверь в храм Науки, поднялись на новую ступень образования. Но главное, вы вступили в большую семью Российского государственного гуманитарного университета. Сегодня вы делаете только первый шаг по пути реализации ваших талантов, ваши стремлений».

3  Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» РГГУ, заведующая отделением дополнительных профессиональных программ Гуманитарного колледжа Галина Викторовна Волкова поздравила первокурсников и выразила надежду, что все ребята будут достойными студентами: «Учитесь хорошо! За первой неделей абсолютного счастья от того, что вы поступили, наступят дни великого, а иногда и тяжкого труда постижения Знания».

5 Далее перед студентами выступила преподаватель литературы Анна Львовна Оборина, которая в свою очередь пожелала удачи юным студентам.

Наконец каждому студенту были вручены студенческие билеты. В этом году слова «Студенческий билет вручается…» прозвучали 103 раза – по числу юных первокурсников. Торжественная часть завершилась, новоиспечённых студентов ожидал необычный концерт. В залах Художественного музея опять зазвучала средневековая музыка. Исполнители - ансамбль старинной музыки «La Campanella» - лауреат II и III Московских Открытых конкурсов старинной музыки, дипломант Международного конкурса «Открытая Европа», лауреат Открытого Окружного фестиваля «Сафоновские ассамблеи», за участие в котором ансамбль был награжден не только дипломом победителя, но и дипломом «За оригинальность, мастерство и профессионализм». Интересно, что в 2012 году этот музыкальный коллектив, как и Гуманитарный колледж, справляет юбилей: ансамблю старинной музыки «La Campanella» исполняется 10 лет.

7    10    9    11

День Знаний - это праздник для каждого, кто сумеет наполнить свою жизнь радостью новых знаний, интересных событий, удивительных открытий и достижений!