29.06.2012

Торжественная церемония награждения лучших выпускников РГГУ и Гуманитарного колледжа - 2012

15 Лучшие из лучших

О вы, которых ожидает

Отечество от недр своих…

…О, ваши дни благословенны!

Дерзайте ныне ободренны

Раченьем вашим показать,

Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать.

М.В. Ломоносов

Эти слова, написанные великим русским поэтом и ученым, могли бы стать эпиграфом церемонии, состоявшейся 4 июля 2012 года в зале Ученого Совета РГГУ, где лучшие выпускники Российского государственного гуманитарного университета и Гуманитарного колледжа были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Эта торжественная церемония проходит в университете уже третий раз и с полным правом может называться традиционной.

1 2 3 4 5 6

Перед вручением почетных наград и памятных подарков – символических ключей от университета - ректор РГГУ Ефим Иосифович Пивовар сказал: «Стать обладателем звания «Лучший выпускник РГГУ» очень почетно. Здесь действительно собрались лучшие из лучших. Я поздравляю всех вас с этим знаменательным событием и надеюсь, что с каждым годом число студентов – достойных столь высокого звания, будет расти».

10  11  14  12  13

9  8  7

В третий раз на этой церемонии награждаются студенты отделения СПО Гуманитарного колледжа РГГУ. В этом году звание «Лучший выпускник РГГУ – 2012» присвоено Кондратьевой Катрин (в номинации «За творческие успехи»), Подружинской Елене и Зенкину Владиславу за помощь в организации работы и значительный вклад в развитие университета и, наконец, Саакову Роберту за спортивные достижения.
Выпускников также приветствовали начальник Управления по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе, Людмила Александровна Кожарина, начальник отдела по воспитательной работе со студентами, и проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию Андрей Викторович Николаев. Он рассказал об истории создания уникальных сувенирных ключей, которые были специально изготовлены в честь для награждения студентов, внесших значительный вклад в развитие своей Alma mater: «За годы своего существования РГГУ выпустил огромное количество специалистов. Мы гордимся тем, что лицо университета определяют люди, по-настоящему влюбленные в науку».

Мы желаем всем нашим выпускникам успехов  и вечной студенческой весны в душе!