29.06.2012

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

Прощай, колледж! Здравствуй, университет!

Три года назад мы сюда поступали,

Здесь всё для нас было таким незнакомым.

Тогда мы совсем не подозревали,

Что станет наш колледж вторым для нас домом…

Елена Савицкая,

московская студентка

6 Пятьдесят два выпускника – таков итог учебного года в Гуманитарном колледже РГГУ. Вручение дипломов состоялось 29 июня в Центральной аудитории в торжественной и тёплой обстановке. Напутственные слова в адрес будущих молодых специалистов звучали от почётных гостей праздника: ректора РГГУ, профессора, члена-корреспондента РАН Ефима Иосифовича Пивовара, доцента кафедры архивоведения факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ Елены Викторовны Алексеевой, руководителя учебно-научного центра «Арт-дизайн» Галины Викторовны Волковой. Ребятам пожелали продолжить дальнейшее образование в вузе, реализоваться в избранной профессии, быть востребованными. Все гости выразили надежду, что этот день навсегда запечатлеется в памяти выпускников и что они не потеряют связь с университетом, с преподавателями и своими однокурсниками.

7 8 9 10 11 12

Громкими аплодисментами зал приветствовал директора Гуманитарного колледжа Марину Геннадьевну Гришунькину, которая с большой теплотой пожелала выпускникам 2012 года профессиональных успехов и благополучия: «Важно отметить, что у выпускников Гуманитарного колледжа практически нет проблем с выбором дальнейшего пути: больше восьмидесяти процентов из них становятся студентами различных факультетов Российского государственного гуманитарного университета».

1 13 15 14 16 17 2

Первыми из рук ректора получили дипломы студентки, окончившие колледж с отличием. В этом году красные дипломы заслужили три выпускницы – Мария Балашова, Анастасия Сафронова и Екатерина Галушина.

На протяжении всего вечера царила праздничная атмосфера. Выпускной для родителей – не менее торжественный и радостный праздник, чем для самих выпускников. Галина Владимировна, мама выпускника Яна Шакиржанова, поздравила всех присутствующих и пожелала, чтобы будущее не обмануло всеобщих ожиданий.

3 5 После окончания торжественной части вечера преподаватели, выпускники и их родители, гости колледжа услышали концерт классической музыки в исполнении музыкантов Ансамбля солистов «Орфарион» и солистов центра вокального искусства Валентины Левко.

4 Три счастливых, веселых и насыщенных событиями года позади. Прощай, колледж! Здравствуй, взрослая студенческая жизнь!