10.04.2012

Студенты Гуманитарного колледжа на выставке "Интурмаркет-2012"

2 25 марта 2012 года на выставке “Интурмаркет-2012” состоялось выездное занятие со студентами 201-й группы специальности “Туризм”, проведённое преподавателем Ольгой Константиновной Пителиной.

4  3  1

“Интурмаркет” - одна из крупнейших российских выставок в сфере туризма, проводимая на международном уровне при поддержке Министерства культуры и спорта РФ. В павильонах международного выставочного центра “Крокус-Экспо”, на площади около 30 000 кв.м., были представлены стенды около 1300 участников со всего мира. Основной целью участников было установление новых деловых контактов и ознакомление как профессионалов рынка, так и простых любителей путешествий с новыми турпродуктами и направлениями. В 2012-м году выставка проходила под лозунгом «Время отдыхать в России!»: впервые столь значительную часть территории выставки заняли стенды регионов России, весьма достойно представивших туристский потенциал России на фоне популярных зарубежных направлений. Также посетителям выставки предлагалось посетить множество лекций и семинаров, проходивших в шести конференц-залах на протяжении всех часов работы выставки. В частности, студенты колледжа посетили лекции, посвящённые курортам и достопримечательностям Чехии и Италии. В ходе занятия студенты ознакомились со спецификой проведения международных выставок, работой представителей компаний, их продуктами и предложениями и получили ценный опыт.

Антон Ящук, студент 2-го курса специальности “Туризм”